14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Россиянки проиграли американкам со счетом 0:8 и в 1/4 финала сыграют со шведками

раздел ЧМ
Сборная США со счетом 8:0 обыграла команду России в заключительном матче группового турнира женского чемпионата мира. Ранее россиянки, выступавшие в группе А, уступили сборным Финляндии (3:5) и Канады (1:8).

Женская сборная Швеции стала соперником команды России по четвертьфиналу чемпионата мира. В заключительном матче группового этапа шведки обыграли команду Швейцарии в серии буллитов - 2:1. Сборная Швеции заняла первое место в группе B и в четвертьфинале сыграет с последней командой группы A - сборной России.

Матч между командами Швеции и России состоится 2 апреля. Действующими чемпионками миря являются американские хоккеистки, которые год назад в Мальме победили канадок со счетом 7:5.