Ли: жду встречи с Радуловым, это игрок мирового уровня

Защитник магнитогорского "Металлурга" Крис Ли прокомментировал победу над "Салаватом Юлаевым" (3:2 ОТ) в пятом матче полуфинальной серии Кубка Гагарина.

"Нам было тяжело собраться, поскольку соперник дрался за свою жизнь в плей-офф. Надо отдать должное Уфе - ее игроки хорошо двигались, с ними не получилось полностью справиться, пропустили два гола. Но потом мы собрались и вырвали победу.

Колющий удар в адрес Умарка в первом периоде? Там ничего особенного не было, мы просто бились за шайбу, не знаю, куда я ему попал. Видео еще не смотрел. Но в любом случае Умарк был самым опасным игроком в составе "Салавата". Фантастический талант.

Определяющим моментом в серии стало то, что мы не отступали от своего плана на игру: доставляли  шайбу в чужую зону, активно действовали в "форчеке". Мы знали, что у Уфы только шесть здоровых защитников, к тому же соперник до этого провел две семиматчевые серии. Поэтому надо было измотать его игроков обороны. Два овертайма, настоящая битва на протяжении всей серии, в которой мы оказались удачливее. Самый ценный игрок команды в серии? Кошечкин. Сто процентов. Он фантастически действовал в каждом матче. Пару раз он вытащил игры для нас.

Все считают фаворитом финала ЦСКА? Мы с ним пару раз играли, обменялись победами на выезде. Очень сложный соперник. Но мы играем в похожем стиле: вбрасываем шайбу, стараемся много двигаться. Так же, как и "Металлург", ЦСКА силен своей системностью. Конечно, армейцы будут фаворитом - они заняли первое место в регулярном чемпионате, имеют преимущество домашней площадки. Но мы не собираемся заранее складывать руки. Будет интересно. Жду встречи с Радуловым. Это игрок мирового уровня, с ним надо быть предельно внимательным каждую секунду", - сказал Ли.