17:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Сидоров: в первом матче за "Ак Барс" думал: "эта лига не для меня, не дорос еще"

раздел КХЛ
Защитник "Ак Барса" Михаил Сидоров, которого прошлым летом выменяли у "Локомотива" вместе с братом-вратарем Максимом, рассказал о первом сезоне в Казани.

"В плане командного результата это худший сезон в моей жизни. В плане же личных достижений сезон можно считать удачным – успел поиграть и в МХЛ, и в ВХЛ, вторую половину сезона провел уже в КХЛ. Очень рад, что довелось столько сыграть за "Ак Барс".


Дебютный матч против ЦСКА? Если честно, то думал, что не буду играть, просто в запасе посижу, хотя и готовился по полной. Если бы я точно знал, что буду играть, меня бы наверное трясло, а так вышел довольно спокойно. В первом периоде пару смен переиграл, прихожу в раздевалку и в голове мысль: "Это лига не для меня, не дорос еще" (улыбается). Потом втянулся уже. Впечатления были отличные, после игры телефон разрывался от звонков, все поздравляли.

Хорошо, что я попал в "Ак Барс" во время паузы на Евротур, провёл несколько тренировок с командой, поэтому мне было легче. Сейчас уже когда смотрю матчи ВХЛ или МХЛ, разница в скоростях сразу бросается в глаза.

Как произошел вызов? На нашем матче в ВХЛ с "Торосом" был Зинэтула Хайдарович, я неплохо сыграл. После следующей игры ко мне подошли тренеры и сказали, что с завтрашнего дня я тренируюсь с первой командой. Меня поставили в пару с Корнеевым, самым опытным защитником. Он передавал много опыта, старался мне помочь. Все много подсказывали – Белов, Токранов… Что касается тренеров, меня всегда спрашивали, готов ли я, я всегда отвечал: "Да". А так, конечно, после игр, между играми всегда указывали на ошибки, разбирали их, смотрели пропущенные голы. Не было такого, чтобы "съели" за ошибку. Когда сам понимаешь, что ошибся в каком-то моменте, из-за тебя пропустили шайбу, наоборот, подбадривают. Когда нам забивают гол, тренера сразу смотрят на куб и по горячим следам говорят, что сделали не так", - рассказал Михаил.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Лента новостей КХЛ

Сейчас обсуждают