Новости
14 ноября, среда
13 ноября, вторник

Ни один канадский клуб не вышел в плей-офф НХЛ второй раз в истории лиги

Дата: 31.03.2016 07:46
Ни одна из канадских команд не вышла в плей-офф НХЛ впервые за 46 лет. Последней потеряла шансы на участие в розыгрыше Кубка Стэнли "Оттава".

Сегодня "Сенаторы" обыграли "Виннипег" (2:1), но прямой конкурент за выход в плей-офф, "Филадельфия", добилась победы над "Вашингтоном" (2:1 Б), и этого оказалось достаточно, чтобы досрочно лишить "Оттаву" шансов на участие в матчах Кубка Стэнли.

Канадские клубы не выступят в розыгрыше Кубка Стэнли второй раз в истории. Первый пришелся на сезон 1969-1970, когда в плей-офф выходили восемь из выступающих тогда 12 команд.

В прошлом сезоне участниками плей-офф стали сразу пять канадских клубов, что является лучшим результатом с 2004 года: "Монреаль", "Оттава", "Ванкувер", "Калгари" и "Виннипег".

Канадские клубы не становились обладателем Кубка Стэнли на протяжении последних 23 лет. В сезоне 1992-1993 праздновал победу "Монреаль", обыгравший "Лос-Анджелес Кингз" в финальной серии со счетом 4-1.

Возможно вас заинтересует

Комментарии 20

# 31.03.2016 07:53
печалько ((
# 31.03.2016 07:56
Федерация хоккея Канады должна менять регламент , сборная страдает
# 31.03.2016 08:01
так почти все успешные канадцы играют в штатах, отсюда и результат
# 31.03.2016 08:21
капитализм
# 31.03.2016 08:29
В штатах видимо хозяева и менеджеры клубов работают лучше..уже Тампы,Каролины,Анахаймы и прочие Лоси кубков понабрали..в Торонто скоро скончается последний живой свидетель выигрыша Кс
# 31.03.2016 08:37
Печально для кануков. Одними международными кубками сыт не будешь ...
# 31.03.2016 08:43
днища!
# 31.03.2016 08:51
в КХЛ пусть заявляются. тут-то в плей-офф, думаю, попадут
# 31.03.2016 09:05
To: Рома!,
Ванкувер рядом с Владикои...может)
# 31.03.2016 09:15
To: Marongos,
выкинь свой глобус ))))итак то и ла и анахайм рядом ))))))))))
# 31.03.2016 09:15
а виинипег от Югры рукой подать ))))))
# 31.03.2016 09:16
To: Marongos,
так почти все успешные канадцы играют в штатах, отсюда и результат
___________________________________________________________

+++

# 31.03.2016 09:46
To: PITER WARRELL,
глобус у тебя на голове))...а у меня карта...контурная!
# 31.03.2016 09:53
Надо в клубах США сделать лимит на легионеров-канадцев. 5 человек! Белорусов тоже в легионеры! Третьяка в депутаты!!!
# 31.03.2016 09:58
To: №13,
Так понятное дело. В Канаде даже самая днищевская команда полные стадионы собирает, можно и не напрягаться.
# 31.03.2016 09:59
пичалька)) на чм пусть побольше сильных игроков делегируют)
Зато именно Канада, предлагает ужесточения санкции в отношении нашей страны, вот заберём осенью кубок их имени и тогда они сами будут в полной жопе!))
# 31.03.2016 11:05
Проще Китаю купить Канаду. И записать всех игроков в партию, а потом в - китайский клуб.
# 31.03.2016 11:18
Так кануки скоро перестанут считать кубок Стенли главным трофеем в мире)))
# 31.03.2016 11:26
"Днища среди клубов, боги среди сборных" или "Кануки тоже плачут"
Блоги