Пашков: не считаю, что серия со СКА сложилась для ЦСКА легко

раздел КХЛ
Олимпийский чемпион Александр Пашков подвел итогифинальной серии плей-офф Кубка Гагарина в Западной конференции. ЦСКА оказался сильнее СКА - 4-0 в серии.

"Я не считаю, что серия со СКА сложилась для ЦСКА легко. В первом матче москвичи имели преимущество, и счет его отразил, а в остальном борьба была примерно равной. СКА сумел перестроиться, добавил в силовой борьбе. И в какой-то степени это уравняло шансы. Тем более что ЦСКА в дальнейшем не демонстрировал подавляющего преимущества в скоростном катании. В общем-то, все равное. Об этом говорит и результативность обеих команд. Удивило, что команда Зубова не смогла использовать шансы при игре в большинстве. Так, как это было в серии с московским "Динамо". Звено Шипачёва этот компонент игры провалило.


Если говорить об игроках, то из полевых хоккеистов я бы особо отметил нападающего Ивана Телегина. А если назвать лучшего из всех участвовавших в полуфинальной серии, то назову вратаря Илью Сорокина. Он выдержал напряжение матчей, очень себя уверенно чувствовал. Не без ошибочек была игра, но это не какие-то серьёзные ляпы, а недостаток опыта, полного хоккейного образования. Над этим надо работать. А вообще он сыграл очень хорошо, если не сказать сильно", - отметил Пашков.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Лента новостей КХЛ

Сейчас обсуждают