17:00
-:-
19:30
-:-

Олаф Колциг: не смейтесь над такой игрой

раздел NHL
Борьба за последнюю путевку в розыгрыш Кубка Стэнли в Восточной Конференции ожидается жаркой. Сейчас уже достаточно четко выделился круг претендентов на оставшееся вакантное место - "Филадельфия", "Баффало" и "Вашингтон". При этом в более предпочтительном положении находятся "Летчики" - у них и очков больше, и игр сыграно пока меньше. Аутсайдером же в данной гонке можно назвать "Вашингтон" - сейчас "Кэпы" находятся позади и "Флайерс", и "Сэйбрс", считает корреспондент AllHockey.Ru Андрей Шульга.

Тем не менее, преимуществом в виде более легких соперников "Вашингтон" начал пользоваться уже минувшей ночью, обыграв на своем льду "Атланту" (4:1). Преимущество хозяев по ходу игры ни разу не вызвало сомнений, даже в тот момент, когда Вячеслав Козлов в середине стартового отрезка матча вывел "Трэшэрс" вперед. "Вашингтон" отыгрался довольно быстро: уже через три минуты Александр Овечкин и Виктор Козлов вывели на бросок Брукса Лэйха, и последний счет сравнял.


Дальше забивали только "Кэпы": дубль оформил Лэйх, еще по голу записали в свой актив Мэтт Кук и Овечкин. Отметим также две результативные передачи Сергея Федорова. "Атланте" же, проведшей феерический матч прошлой ночью против "Калгари" на сей раз попросту не хватило сил, иначе чем объяснить, что за весь матч "Дятлы" нанесли лишь 12 бросков по воротам?

"Парни сегодня старались, - подтвердил после матча главный тренер гостей Дон Уоддэлл. - Не думаю, что мы сегодня не приложили достаточно усилий, просто в наших баках оказалось слишком мало горючего".

"Не смейтесь над такой игрой, - отметил Олаф Колциг по поводу того, что остался в этой встрече практически без работы. - Я терпеть не могу подобные поединки. Все время приходится сохранять концентрацию, оставаться в игре и быть сосредоточенным".

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают