17:00
-:-
19:30
-:-

Болельщик "Магнитки" выиграл "Жигули"

раздел КХЛ
Чего только не увидишь в магнитогорском дворце! В первом матче серии "Металлург" - "Динамо" в перерыве матча на лед выпустили... живого медведя на коньках. А вчера зрителей в перерыве ждало новое шоу. Едва игроки успели покинуть площадку после второго периода, как на лед выкатила "пятерка". На капоте - логотип "Металлурга". Это была кульминация конкурса для болельщиков "С хоккея - на автомобиле!"

Для того чтобы принять участие в лотерее, достаточно было купить билеты на два первых домашних матча "Магнитки" в 1/4 финала. Четырех финалистов-счастливчиков выбрал жребий. А затем уж они соревновались между собой - во втором перерыве бросали через 2/3 площадки по пустым воротам.

Единственный, на наш взгляд, минус этого мероприятия - очень приличный (30% от стоимости) налог на выигрыш. Победитель должен будет заплатить за приз 47 тысяч рублей! Однако металлурги оказались людьми не бедными, азартными и меткими!

После пяти предварительных бросков в финал выходят двое - те, кто сумели поразить цель дважды. Пара дополнительных "патронов", и победитель Андрей Деревянко в свитере "Металлурга" победно вскидывает руки, братается с Тимошей и уезжает с площадки на авто:
Андрей работает главным инженером на Магнитогорском молочном комбинате. Хоккеем он заразился еще в школьном возрасте - ходил переживать за "Магнитку" на открытый каток. С тех пор прошло больше тридцати лет...

- Решили, что будете делать с призом?

- У меня у самого уже есть машина - "Фольксваген". Вряд ли на отечественную "пятерку" пересяду. Но и продавать не хочется - память все-таки.

- Знаете, что "бонусом" к подарку получили налог в 47 тысяч?

- Конечно. Обязательно заплачу, от приза отказываться не буду.

Комментарии Правила

Сейчас обсуждают