17:00
-:-
19:30
-:-

Величкин: тренера-иностранца в "Магнитке" не будет

раздел КХЛ
По Магнитке ползают упорные слухи, что, чем бы для "Металлурга" ни закончился плей-офф, своего поста главного тренера Валерий Постников лишится сразу по окончании сезона.

Вчера утром, в частности, довелось услышать версию, что предложение возглавить команду со следующего чемпионата было сделано Милошу Ржиге - потому, дескать, чешский тренер до сих пор и не поставил подпись под новым контрактом со "Спартаком". Гендиректор "Магнитки" Геннадий Величкин по этому поводу "Спорт-Экспрессу" рассказал:


- Могу сказать вам одно: сегодня никакого конкретного решения по этому вопросу у нас нет, - не моргнув глазом ответил Величкин. - Виктор Филиппович Рашников (президент клуба и фактический владелец местного металлургического комбината. - Прим. ред.) возвращается к этой теме буквально ежедневно: при любой возможности разговора с ним мы всегда касаемся тренерского вопроса. Кое-какие варианты мы с ним уже исключили. Например, определились в том, что иностранца у нас не будет наверняка. Это первое. Второе: нашей команде нужен либо очень опытный тренер, но здорового, не пенсионного возраста, либо молодой, талантливый, перспективный парень. Вплоть до одного из игроков нынешнего состава. Вот такие у нас есть две крайности. Могу даже открыто назвать вам тренеров, которые мне нравятся и которых я перечислил Рашникову.

- Назовите.
 
- Мне очень нравится Андрей Назаров. Нравятся молодой Володя Юрзинов, Вячеслав Быков, Андрей Хомутов. Мог бы назвать и тех, кто еще играет, но это будет не совсем корректно. Решение по тренеру откладывать в долгий ящик не будем: примем его сразу же по окончании сезона, и происходить это будет очень публично. Конечно, Валерий Викторович - наш очень заслуженный человек, перед которым мы все в неоплатном долгу, и все, что я могу для него сделать, сделаю. Он ли останется, не он - пока не знаю, но иностранца у нас не будет.

Комментарии Правила

Сейчас обсуждают