14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Разин: такое чувство, что Якуб Коварж – это царь и бог, в Екатеринбурге навечно

раздел КХЛ
Главный тренер "Автомобилиста" Андрей Разин рассказал о ситуации с голкипером Якубом Коваржем, который потерял место первого вратаря команды.

"У меня такое чувство, что Якуб Коварж – это царь и бог, который в Екатеринбурге останется навечно, как спасший... Повторюсь, я к Якубу не имею никаких претензий. Но то, что мы с Коваржем проиграли очень много игр, и потом Игорь Устинский его съел по чисто спортивным показателям, и мы в концовке после перелома в концовке выиграли 10 из 11 матчей... Можно про Якуба Коваржа больше ничего не спрашивать?


Первую игру он отыграл – молодец. Потом он за первые 15 минут он пропустил 3 гола. Мне как тренеру надо было его до конца оставлять? Нарушений спортивного режима у него не было, но и сказать, что он пахал на тренировках, я тоже не могу. Якуб – уже состоявшийся вратарь, ему 27, будет 28 лет. Но... Есть такой момент: я как тренер весь сезон пытался доказать, что я главный тренер, а должно быть наоборот: хоккеист должен доказывать тренеру, что он хороший хоккеист. С этим были нестыковки", – рассказал Разин в интервью "Екатеринбург Онлайн" 

Комментарии Правила

Сейчас обсуждают