17:00
-:-
19:30
-:-

Михаил Грабовский: вернуться в Россию всегда успею

раздел NHL
Нападающий "Монреаля" Михаил Грабовский поведал о своем нахождении в составе "Канадиенс".
 
- В этом сезоне вы пробились в "основу" "Монреаля". Сложно перестраиваться после фарм-клуба?

- Поначалу пришлось тяжеловато, - говорит Михаил в интервью газете "Спорт день за днем". - Потом наше звено выглядело довольно неплохо, выходил на 10–12 минут, забил первую шайбу и отдал передачу в игре с "Баффало". А потом на два матча меня по каким-то причинам усадили в запас.

- Что говорил тренер?


- Ничего. У Ги Карбонно два звена атакующих, два оборонительных. И это - закон. А мне оставалось играть один матч через пять. Но это дело тренера, приходилось терпеть. Я выходил в звене с Ковалевым и Костицыным, но с Алексеем у нас немного разное видение хоккея, может, поэтому не все и получалось. При игре пять на четыре меня в их компании вообще не было. В неравных составах играть тоже не давали.

- Ковалев давал вам советы?

- Да, конечно, поддерживал.

- В итоге вас отправили в фарм-клуб…

- Да. Все в тот же "Гамильтон Бульдогз". Надо сказать, что я не особо и возражал. В "основе"-то я провел игр 12, пора было подтянуть кондиции, выйти на лед. Там я играю постоянно, бросаю по воротам столько, сколько в "основе" за все матчи и возможности не было. В какой-то момент, находясь в "Монреале", я подумал: мне уже 23 года, и приехал я не неизвестно откуда, а из Суперлиги. А нахожусь на таком уровне, будто мне 18 лет и меня только что задрафтовали. В общем, я понимал, что нужно что-то менять.

- Не жалели об отъезде?

- Нет. В Россию я всегда успею вернуться. Как-то в одной из канадских газет я прочитал интервью с Алексеем Ковалевым. Он сказал, что я слишком много думаю. А я люблю это делать. Тот, кто думает, тот всегда до чего-нибудь да додумается.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают