14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Рахимов: Уфа может провести молодежный ЧМ-2013

раздел Молодежь
Сегодня во время встречи Президента ИИХФ Рене Фазеля с Президентом Республики Башкортостан  Муртазой Рахимовым обсуждался вопрос организации молодежного Чемпионата мира по хоккею в 2013 году в Уфе.

Муртаза Рахимов отметил, что есть все возможности для проведения чемпионата в Уфе. В республике с успехом в 1997 году прошел юниорский чемпионат Европы, поэтому здесь есть опыт проведения международных соревнований. Кроме того, "Уфа-Арена" соответствует самым серьезным требованиям проведения соревнований и является лучшим ледовым дворцом в России. В Уфе и Башкортостане развивается спортивная инфраструктура, к 2013 году будут построены новые объекты. Немаловажно, по мнению Муртазы Рахимова, что в городе будет развиваться гостиничная сеть, в том числе с помощью международных и российских инвесторов.


Рене Фазель поддержал это предложение:

- Я думаю, что это отличная идея. Здесь не первый раз организуются чемпионаты, арена имеет хороший размер, сюда можно легко доехать, насколько я наслышан, посещаемость хоккейных матчей высокая, для проживания спортсменов есть удобные гостиницы. Поэтому думаю, что Уфа имеет хорошие шансы, чтобы получить этот чемпионат в городе, - сказал глава Международной федерации хоккея.

Принято решение, что от республики будет подана соответствующая заявка на проведение молодежного чемпионата мира по хоккею в 2013 году в Уфе. Во встрече принимали участие генеральный секретарь Международной федерации хоккея Хорст Лихтнер, член Совета Международной федерации хоккея (ИИХФ) Александр Стеблин, а также Премьер-министр Правительства республики Рафаэль Байдавлетов, министр по физической культуре, спорту и туризму Башкортостана Владимир Самородов, президент АНО "Хоккейный клуб "Салават Юлаев", генеральный директор ОАО "Башкирэнерго" Николай Курапов и другие.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают