Лингле: многие иностранцы в Минске выбирают русское имя, Кевин Лаланд у нас Кеша

раздел КХЛ
Нападающий минского "Динамо" Шарль Лингле рассказал о своей адаптации в Белоруссии.

"Если честно, я не привык к жизни в квартире, в ней все другое. Мало пространства, много стен. Требовалось время, чтобы привыкнуть ко всему этому. В том числе и к маленькому холодильнику. Так что я уже не покупал слишком много, чтобы все поместилось. Обычно раз в неделю делал покупки, но в Минске приходилось зачастую ходить в магазины каждый день.


Белорусский язык я совсем не знаю, он для меня очень тяжелый. Да, красивый, но не для обучения. Перед тем как я отправлялся в Россию, учил некоторые фразы на русском, например, "Приятно познакомиться", "Доброе утро". И даже это было очень трудно для меня. Когда я получил травму, появилось больше времени на изучение языка. Для его совершенствования нужна постоянная практика. Думаю, сегодня мой словарный запас достаточен, чтобы общаться в этом городе и играть в хоккей за "Динамо". Что я сразу же выучил по-русски? "Очень приятно", "Как дела?", "Спасибо". Хочу отметить, кстати, что в бытовом плане никаких проблем у меня не возникает. В кафе и ресторанах официанты понимают английский, помогают постоянно. Но даже если не поймут, можно просто указать в меню свой заказ.

Знаю, что многие иностранные спортсмены, когда приезжают в Беларусь, выбирают себе русское имя. Например, Кевин Лаланд у нас Кеша. А вот я решил остаться при своем. Мне нравится имя Шарль.

Конечно, я, как и город, привыкаем друг к другу. Не знаю, сколько времени я еще буду в "Динамо", но уже сейчас могу сказать, что здесь я провел самое продолжительное время в своей карьере. До этого не доводилось защищать цвета одной команды столько лет. Выступление за "Динамо" также позволило мне дебютировать в национальной сборной Беларуси. Я горд, что могу защищать цвета этой команды. Сейчас могу назвать Беларусь своей второй родиной. Провел здесь определенную часть своей жизни, принял гражданство этой страны.

Остаться в Беларуси после окончания карьеры? Честно, ничего не могу сказать, ведь детям, мне кажется, будет удобнее расти за океаном. Хотя ничего исключать нельзя. Все может быть", - приводит слова Лингле "Спортtime".

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают