17:00
-:-
19:30
-:-

Вуйтек: на сегодня лучшую игру показывает ЦСКА

раздел КХЛ
Одним из самых интригующих матчей 1/4 финала Суперлиги обещает стать встреча действующего чемпиона страны магнитогорского "Металлурга" и столичного "Динамо". Перед ожидаемой с нетерпением дуэли интервью "Российской газете" дал главный тренер бело-голубых Владимир Вуйтек.
 
- Удивлены прытью "Нефтихимика", мучившего "Металлург" все пять матчей?
 
- Честно говоря, не думал, что эта серия так затянется. Все-таки магнитогорцы - действующие чемпионы России и обладатели последнего Кубка европейских чемпионов. Но стоит отдать должное "Нефтихимику", который изрядно потрепал нервы уральским болельщикам. Что же до шансов в нашем противостоянии с "Магниткой", то, полагаю, они равны. Конечно, "Металлург" фаворит, но и нам есть что показать, и, поверьте, мы можем превзойти эту команду.
 
- А ведь еще в январе перспективы "Динамо" выглядели куда более туманно...
 
- Действительно, это был очень тяжелый отрезок. Признаюсь, я даже об отставке подумывал. Наверное, меня удержали в клубе игроки - даже в такой непростой ситуации они продолжали тренироваться со стопроцентной отдачей. Переломным моментом, пожалуй, стал последний матч перед перерывом в чемпионате с "Локомотивом". У нас на тот момент как раз за спиной значились семь поражений кряду. Однако мы выиграли 2:1, и я понял, что эта команда может добиваться необходимого результата.
 
- А если предположить, что победил бы "Локо"?
 
- Даже и не знаю... Это был бы серьезный удар. Меня в тот момент поддержало руководство "Динамо", дав понять, что здесь тренеру Вуйтеку полностью доверяют.
 
- В каких компонентах игры "Динамо" прибавило за прошедшие два месяца?
 
- Прежде всего мы стабилизировали состав и соответственно стали намного лучше играть в пас. Наладили баланс между обороной и атакой. Гораздо опаснее действуем в нападении. Если раньше за матч делали по 15 бросков в створ ворот соперника, то сегодня бросаем 30-40 раз.
 
- Блестяще отыгравший серию Еремеев останется первым номером в матчах с "Магниткой"?
 
- В первом матче с "Металлургом" точно будет стоять Виталий. Предвидя ваш вопрос относительно того, хватит ли у Еремеева сил, отвечу - да.
 
- Кого считаете главным претендентом на "золото" чемпионата?
 
-  Разве можно что-то прогнозировать при сегодняшней конкуренции в российской Суперлиге? Вспомните, ведь в прошлые годы первый раунд плей-офф по сути был формальностью. Заведомо можно было предположить, что команды, занявшие по итогам регулярного сезона более высокое место, без особых проблем преодолеют стартовый барьер. Одним словом, уровень команд Суперлиги заметно подравнялся. И тем не менее сегодня из всех претендентов на чемпионство лучшую игру, на мой взгляд, показывает ЦСКА. Армейцы демонстрируют комбинационный хоккей, при этом делают все на высоких скоростях. Это совершенно не значит, что у них больше шансов на победу, просто лично мне такой хоккей очень симпатичен.

Комментарии Правила

Сейчас обсуждают