17:00
-:-
19:30
-:-

Казаков: Варламов - лучший вратарь Суперлиги!

раздел КХЛ
Главный тренер "Лады" Николай Казаков выразил свой взгляд на противостояние в 1/4 финала плей-офф между ярослвским "Локомотивом" и питерким СКА:
 
- С "Локомотивом" можно было справиться только при помощи мощного давления по всей площадке. Чтобы сопернику некогда было перевести дыхание. Мы, на мой взгляд, не дали сопернику играть в их игру, а уступили только потому, что у многих хоккеистов "Лады" нет опыта выступлений в плей-офф. Кроме того, не сумели сдержать соперника в концовках матчей, из-за чего, собственно, и проиграли.
    
- Кого-то отметите в составе ярославцев?
    
- Прежде всего Яшина - этот выдающийся мастер умеет выжимать гол из полумомента. Должен отметить и еще одну сильную сторону "Локомотива" - вратарскую. В матчах против "Лады" Варламов был бесподобен. Главный тренер ярославцев Кари Хейккиля назвал Семена лучшим голкипером Суперлиги, и я полностью поддерживаю коллегу.
    
- Может быть, стоило играть против мощного "Локомотива" от обороны?
    
- Мы думали над этим, но решили отказаться от такой тактики. Прежде всего потому, что игра на контратаках предусматривает наличие в составе высококлассных исполнителей, которые могут убежать в отрыв. Но в "Ладе" нет таких хоккеистов. Любая наша ошибка в своей зоне могла моментально привести к опасности у ворот, так как игроки "Локомотива" индивидуально очень сильны.

Комментарии Правила

Сейчас обсуждают