17:00
-:-
19:30
-:-

Фетисов: Рене Фазель поддержал идею создания КХЛ

раздел КХЛ
Рководитель Росспорта Вячеслав Фетисов в интервью РИА Новости заявил, что Президент Международной федерации хоккея (ИИХФ) Рене Фазель поддержал идею создания Континентальной хоккейной лиги (КХЛ):

- В Москву прилетел Рене Фазель, я с ним встречался, и мы обсудили многие вопросы. В том числе затронули тему лиги. Ему все это подходит, и никаких проблем в этом плане нет и быть не может. В среду вечером мы с Рене Фазелем и Александром Медведевым, главой "Газпромэкспорта", должны встретиться с вице-премьером правительства России Сергеем Нарышкиным, чтобы обсудить проект регламента КХЛ.

С Сергеем Евгеньевичем Нарышкиным мы встречаемся достаточно часто. Президентом России ему было поручено курировать этот вопрос. Сергей Нарышкин и та структура, которая была создана в виде рабочей группы, провели колоссальную работу, привлекли к ней лучших специалистов, в том числе международных, которые имеют авторитет и знания. Вчера мы были с Александром Медведевым на заседании рабочей группы, куда были приглашены все клубы Суперлиги, плюс еще представители Екатеринбурга, которые получили добро на вступление в лигу, Казахстана, Беларуси и Латвии. Все единодушно поддержали проект. Нужно сказать, что поручение президента выполняется достаточно успешно.

Все клубы Суперлиги получили ответы на интересующие их вопросы, касающиеся регламента проведения соревнований. Буквально еще два месяца назад все клубы кричали, что у них нет информации. А сегодня они пришли, и им все разъяснили. Они задавали вопросы, мы отвечали. Вопросов-то по сути никаких нет. Что касается регламента, то любой документ формируется во время работы.


Самое главное - принято решение, я считаю, что историческое. Новая лига будет, она будет международная. Регламент будет дорабатываться с учетом интересов клубов. Я считаю, проведена колоссальная работа. Документ сам по себе уже имеет законченный вид и международный статус, что еще раз позволит защитить интересы нашего хоккея, наших клубов, которые будут участвовать в этом чемпионате, и это самое главное.

Комментарии Правила

Сейчас обсуждают