Новости
18 сентября, среда

"Магнитка" вышла вперед в серии с "Автомобилистом"

Дата: 01.03.2016 19:25
Магнитогорский "Металлург" переиграл "Автомобилист" в пятом матче первого раунда плей-офф КХЛ. В составе хозяев отличились Виктор Антипин, Сергей Мозякин, Ян Коварж и Денис Платонов. За гостей забивали Алексей Василевский и Егор Журавлёв. Шестой матч состоится в Екатеринбурге 3 марта.

"Металлург" – "Автомобилист" – 4:2 (1:1, 1:0, 1:1)

Шайбы забросили:

0:1 Журавлев (05:39)
1:1 Антипин (Ли, Зарипов), 19:01, ГБ
2:1 Мозякин (Ли, Зарипов), 31:07
3:1 Коварж (Мозякин, Зарипов), 48:46
3:2 Василевский (Симаков), 51:57
4:2 Платонов (Филиппи), 59:5, ПВ

Вратари: Самсонов – Устинский
 
Счет в серии: 3-2
 
Статистика матча: Броски: 59-39 ; Броски в створ: 29-25 ; Голы: 4-2 ; Вбрасывания: 36-19 ; Блокированные броски: 5-14 ; Силовые приемы: 13-4 ; Фол против игрока: 2-3 ; Штраф: 8-6 

Комментарии 179

Показаны последние 50 комментариев
# 01.03.2016 21:52
To: гортеатр,
ну да ))))) только ПЕРВЫЙ НА УРАЛЕ ЗАВОД был построен еще в начале 18 века в ЕКАТЕРИНБУРГЕ - когда еще крепостные селяне графа Разумовского ковыряли пальцем в носу )))))
# 01.03.2016 21:54
To: гортеатр,
Слыш пэтриот корону скинь тебе с утра работать на стан5000 для процветания столицы Урала!))
# 01.03.2016 21:54
To: Zurbarran,
в правилах покажи про один конёк или два, я тебе конкретно привел пункт правил
# 01.03.2016 21:54
To: Veyron74,
а коварж ЗАБИВАЛ находясь в площади ворот ОБЕИМИ КОНЬКАМИ ))) ты что дятел ?? или матрас ? )))
# 01.03.2016 21:55
To: fire73,
про ноги и тд из правил.
471.
а) Взятие ворот не будет засчитано:

1. Атакующий Игрок бросает шайбу рукой, бьет по шайбе рукой или направляет шайбу в ворота рукой или какой-либо другой частью тела, кроме как своей клюшкой, даже если шайба после этого отскакивает в ворота от любого Игрока, вратаря или судьи, за исключением, если Игрок направил ее в свои собственные ворота;

2. Шайба зашла в ворота после удара ногой по шайбе;

# 01.03.2016 21:56
To: ues_ektb, извините за моих земляков, и да, вы правы, удар ногой по шайбе в сторону ворот и взятие ворот после этого удара, при любом количестве отскокоа не засчитывается... Только клюшка или рука Радулова)))
# 01.03.2016 21:58
To: kiparis EKB, слово Слышь пишется вот так. Я не работаю на стане. Поясни про удобрения...
# 01.03.2016 21:59
To: Zurbarran,
Еще раз для тех кому с первого раза не доходит, где пункт правил про 2 конька в зоне?
# 01.03.2016 22:03
To: Zurbarran, да я же не спорю про ваш первый завод. Я знаю, что вы начали загрязнять природу первыми. На месте нашего города стояла станица Магнитная. Казаки, девки, самогон, покемон. Иногда набеги в сторону Еката (Пугачев). Красота...)))
# 01.03.2016 22:05
Хорош ругаться, уральцы! ))

Послезавтра провидение само поставит точку или запятую. )) Мне, лично, запятая больше по душе.

# 01.03.2016 22:08
Да мы, вроде, не ругаемся. Понятно, что у вас кисло на душе. Как у нас вчера было. В принципе я тоже за седьмой матч. Денег клубы и дворцы заработают. Всем пока.
# 01.03.2016 22:10
а что, граждане, в этом году нам про Усть-Каменогорск не будут напоминать?
# 01.03.2016 22:10
Таких воспитанников челябинской и свердловской школы как Гончар и Калинин,Карпов Валера,Кудинов,Варицкий,Гловацкий,в новейшей истории Кузнецов,Войнов,Нестеров,Ничушкин,Панарин и т.д.
Паша Дацюк,Алексей Яшин,Илья Бякин и т.д. у ммг кроме Малкина,Кулёмина просто нет!!!И не позорьтесь тут,сяльчане,мериться заслуженными хоккейными людьми с городами-милионниками!А сколько тренеров ещё,так вас ваще затмило напрочь!

И это далекооо не все...так,навскидку

# 01.03.2016 22:15
To: bureвестник74,
то-то великие города-милионники от пердива до пердива перебиваются
# 01.03.2016 22:16
To: ues_ektb,
Наши уже герои им будет легче,а стальное очко сожмется))
# 01.03.2016 22:20
To: bureвестник74, кишлаковский силябовец, никто не мерится ничем. Все прекрасно знают кто и откуда. Ваши воспитанники очень крутые. Наши тоже. Че ты хочешь здесь отбубнить? Что твой кишлак лучше моего села? Не готов с этим согласиться. Что твой Трактор лучше моего Металлурга? Вообще не факт. Твои оскорбления говорят только о том, что ты тупой силябский пацан, который кичится прошлым. А мы будем кичиться настоящим...
# 01.03.2016 22:24
To: гортеатр,
+100500
# 01.03.2016 22:24
To: гортеатр,
По-моему ты тут хотел посчитаться именно воспитанниками???Посчитал???Убедился???И это пацан,я тебя не оскорблял,и на личности не переходил!У меня пацан больше тебя уже...
# 01.03.2016 22:25
To: bureвестник74, не городишко норм.джага джага все дела,но диковатые капец.
Как сказал жирик да еслиб не ваш комбинат(ммк)вы бы были великими комбинаторами.
# 01.03.2016 22:25
Самый насущный вопрос: Магнитка так х..во играет или Авто так хорошо сопротивляется?
# 01.03.2016 22:29
To: Greatmgn,
а у нас, по-моему, всегда так. независимо от соперника
# 01.03.2016 22:32
To: bureвестник74, вот именно ты и переходишь на личности, когда гундишь за село. Я в той теме предложил ему посчитать, желая знать, знает ли он своих воспитанников. А ты тут пытаешься объяснить, что у вас крутых игроков дольше. Да конечно больше. Кто спорит. Я про другое. Про твою тональность в разговоре. Имеешь назвать Магнитку селом, будешь иметь в ответ кишлак...
Хочешь не иметь кишлака, будь добр, вести себя подобающе.
Кстати, у меня двое взрослых детей...
# 01.03.2016 22:35
To: kiparis EKB,
Жирик врать не будет)
# 01.03.2016 22:36
отскочили что ли?
# 01.03.2016 22:38
To: Greatmgn, меня, кстати, тоже это очень волнует.... Кто тут кого танцует?
# 01.03.2016 22:42
To: kiparis EKB,
для начала вспомни что он про Урал говорил, как раз про "от Перми до Еката"
# 01.03.2016 22:47
Вот это да! Здесь то модераторы сайта Металлург подтирать критику не могут) как они это обычно делают. Люди свое мнение высказывают, а вы целые ветки удаляете! Негоже!
# 01.03.2016 22:47
To: гортеатр,
Всё воюешь?

История наша молодая ,но славная.Умный поймёт ,дураку не докажешь(сам ведь он не догадается)

Плакальщикам на руку,а ты их кормишь.С Победой!
Отдыхать тоже надо.

# 01.03.2016 22:47
To: гортеатр,
Да я уже привык,что здесь есть сяло,стАлица,кишлак,унылые и т.д.,и внимания не обращаю на это...А ты что-то зацикливаешься...
# 01.03.2016 22:48
To: Lord Stanley,
Ты реально расчитывал на другой результат.?
# 01.03.2016 22:48
To: гортеатр,
От про детишек удивил)честно,думал тебе лет двацпять макс,ладно без обид стальной лис и белый акул))спишемся ещё.
# 01.03.2016 22:49
To: Cемен Платов,
дарова))) ну если честно то ради драмы да))) но вообще крайне слабо верилось,что вы им отдадитесь)))
# 01.03.2016 22:50
To: гортеатр,

To: shakshin,
А следующий насущный вопрос: если пройдем Авто, как наша команда во главе с тш, который по непонятным причинам ставит молодого Самсонова на матчи, будет играть с Сибирью...

# 01.03.2016 22:51
To: bureвестник74,
Историю почитай о становлении хоккея в Магнитогорске,не теряй последнее уважение ни к себе ни к нам.

Земляки все как псевдочехи))зубы стёрли от злобы и зависти

# 01.03.2016 22:51
To: Lord Stanley,
Статистика прямо показывает

Эмоции накачивают))

# 01.03.2016 22:53
To: Lord Stanley,
Жаль локо,но пару звёзд надо приобрести,снайперов
# 01.03.2016 22:54
To: Lord Stanley,
Филимонов здоров?
Ладно счастья в хоккее.
Спать.
# 01.03.2016 22:54
To: Greatmgn,
А что не так с Самсоновым? То что Вася отстоял два матча на ноль, не значит что он не пропустил бы больше Самсонова. Тем более, по моему защита Васе в тех двух матчах больше помогала чем Илье
# 01.03.2016 22:55
To: Cемен Платов, не жалко, по ходу опять пара каких то говнорей в раздевалке замутила тему!
# 01.03.2016 22:55
To: Cемен Платов,
доброй
# 01.03.2016 22:57
To: Greatmgn,
Самсонов годен, не смотря, что молод. Чуть больше практики. ИМХО
# 01.03.2016 22:58
To: Veyron74,
С Самсоновым все в порядке! Молодой и очень перспективный вратарь, но МОЛОДОЙ! Не хватает ему уверенности в некоторых эпизодах. Я не против, опыт нужен Илье, но ставить в таких решающих матчах, при такой игре команды...
# 01.03.2016 22:58
To: Greatmgn,
а Васька алкан че не тащит?
Если б судьи судили по правилам то счёт на табло должен выглядеть 2:3 или 2:4 ,потому-что полосатые тридварасы не засчитали чистый гол от Автомобилиста ,когда шайба рикошетом от ноги металлургического хоккеиста залетела в ворота магнитогорской команды и засчитали шайбу заброшенную игроком магнитогорской команды ,который наносил удар по шайбе находясь полностью в площади ворот .
# 02.03.2016 01:20
походу местным слабоумным бесполезно про правила писать
у них Авто должно было победить
# 02.03.2016 04:18
To: Greatmgn,
а я видел вашу ветку и полностью поддерживаю ее стирание. вы назвали себя журналистом,однако допустили столько ошибок,что странно было смотреть зачем вы взялись писать о хоккее в принципе.
# 02.03.2016 04:24
To: ХК Автомобилист,
полностью не согласен с вами. 1 и 2 шайба забитая Автомобилистом засчитаны не верно,так как в первом случае игрок Авто имел намерение въехать в площадь ворот,а во втором была забита после грубейшего нарушения правил. кого и кем я не знаю,но уверен,что так и было))
# 02.03.2016 05:54
To: Verdugo,
Бред полный... Гол забитый Авто чистый.... Перечитайте пункт правил который вы скидываете там все четко прописано.... (если шайбу направляют в ворота)...Пас коньком на пятак делать можно (либо запретить проталкивать коньками по борту и вообще запретить играть без клюшки).И по голу 3 Магнитки почему не остановили игру если шайбу вытаскивал на пятак игрок в падении точно не клюшкой...Одно и тоже а 2 разных решения!!!!! Магнитогорск с победой!!!
# 02.03.2016 07:09
To: Verdugo,
Назвал себя журналистом?!))) Много ошибок?!)) Да уж теперь я понял - журналистика это не мое!) надо перестать комменты писать! Как же теперь жить?!Пойду напьюсь!)))
# 02.03.2016 07:38
Пересмотрел еще раз спорные моменты матча...
Некоторые выводы:

Шайба Авто не засчитана правильно...
Была умышленная игра ногой, после чего она попала в ворота. В данном случае даже не принципиально, что был рикошет от игрока. Ключевым является отсутствие игры клюшкой. Подобный момент разбирался на судейских сборах несколько лет назад. Только там была игра рукой и несколько рикошетов. После той разборки, были внесены поправки в правила, с тем смыслом, что шайба должна быть заброшена именно клюшкой, а не частями тела.

По шайбе Коваржа... Была претензия на атаку (блокировку) вратаря. После просмотра момента, атаки на вратаря не увидел.

ПОЧЕМУ никто не обратил внимания на странный момент!?!

После снятия вратаря, главный арбитр подъехал к судейскому столу.
И о чем то общался... НЕ ПОНЯТНО О ЧЕМ, И НЕ ПОНЯТНО С КЕМ.
ЭТОТ ЧЕЛОВЕК НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ДЕЙСТВУЮЩИМ АРБИТРОМ!!!