17:00
-:-
19:30
-:-

Гуденау: болельщикам будут интересны дивизионы КХЛ

раздел КХЛ
Принцип деления участников КХЛ на дивизионы прокомментировал "Спорт-Экспрессу" экс-глава профсоюза НХЛ, участник экспертного совета новой лиги Боб Гуденау, побывавший вчера в Москве.
    
- В НХЛ шесть дивизионов формируются по географическому принципу. Как думаете, почему организаторы КХЛ пошли другим путем - клубы распределяют в соответствии с системой рейтингов и жеребьевкой?
    
- В Северной Америке географический принцип действовал с начала существования НХЛ. Там такое деление обосновано исторически - друг с другом играют клубы, которые базируются в соседних городах и штатах. В России другие хоккейные традиции. На протяжении десятилетий команды играли круговой турнир с одинаковым количеством матчей между всеми участниками. Поэтому, уверен, для болельщиков будут интересны дивизионы, составленные по принципу рейтинга. Мой прогноз: через три - пять лет зрительский ажиотаж подтвердит правоту учредителей нынешней лиги.
    
- Консультировались ли учредители КХЛ с вами по вопросу деления на дивизионы?
    
- Нет, со мной обсуждался большой круг собственно хоккейных вопросов. Например, сроки открытия тренировочных лагерей, календарь, детали трудовых отношений, переходов, вопросов с агентами.

Комментарии Правила

Сейчас обсуждают