17:00
-:-
19:30
-:-

Быков: приоритетом для меня является работа в ЦСКА

раздел ЧМ
Ситуацию с новым положением в регламенте КХЛ, согласно которому тренер не может совмещать два поста - в клубе и сборной, прокомментировал наставник ЦСКА и национальной команды Вячеслав Быков:
     
- Мой и моего помощника Игоря Захаркина контракт со сборной будет действовать еще и в следующем сезоне, но если руководители нашего хоккея по законодательству имеют право расторгать соглашение таким образом, то мы примем это решение, - сказал Быков "Спорт-Экспрессу". - Мы, тренеры, - люди подневольные, против чужой воли не пойдем. Однако если договор будет расторгнут, то, как понимаю, нам должны выплатить определенную неустойку.
     
- Как вы вообще расцениваете данный пункт в регламенте?
     
- Мне сложно сейчас рассуждать на эту тему, ведь окончательное решение пока не принято. Но неплохо бы узнать, чем аргументировано такое предложение. Тогда смогу высказаться по этому вопросу.
     
- Принимая такое решение, руководители новой лиги не консультировались с тренерским штабом сборной?
     
- Как раз консультировались. Моему помощнику Игорю Захаркину и начальнику ЦСКА Сергею Кущенко на встрече с идейным вдохновителем новой лиги Александром Медведевым было сказано, что наша работа в сборной всех удовлетворяет и что с нами не прочь продлить контракт. Поэтому известие о таком пункте регламента стало своего рода сюрпризом.
     
- Не очень приятно узнавать такие новости в тот момент, когда ваш клуб борется в плей-офф, а на носу подготовка к Чемпионату мира?
     
- В данный момент абсолютно не думаю о следующем сезоне. Сейчас все мысли только о том, как добиться успехов с ЦСКА в чемпионате России и со сборной в Канаде. Во всяком случае, мы продолжим готовиться как ни в чем не бывало, не размышляя о возможном расторжении контракта.
     
- В том случае, если вам придется выбирать между клубом и сборной, в чью пользу примете решение?
     
- (После паузы.) Сейчас не готов дать однозначный ответ, но на данном этапе приоритетом для меня является работа в клубе.

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают