17:00
-:-
19:30
-:-

Егор Миловзоров: в Новосибирске очень любят хоккей

раздел КХЛ
20-летний форвард "Сибири" Егор Миловзоров дал интервью в эфире "Русского радио":

- Егор, почему в последнее время не удавалось выиграть именно дома?

- Я даже не знаю, по каким причинам это у нас не получалось. Мы каждый раз старались, бились, очень хотели обрадовать болельщиков, но:видимо победим в следующем сезоне (смеется).

- Будешь наблюдать за поединками в плей-офф? Может даже болеть за кого-то?

- Да нет, я болею только за "Сибирь" (смеется). Я верил, что мы будем играть как можно дольше: поднимемся в таблице и выйдем в плей-офф. Что касается других команд, то мне будет интересно узнать только победителя.

- Ну а за чемпионатом мира следить собираешься?

- Да, конечно. Мне интересен хоккей, я и по телевизору его люблю смотреть. Буду болеть за наших, желаю им только успехов и удачи. Надеюсь, что в этом году сборная России привезёт золото.

- То, что журналисты признали тебя лучшим игроком клуба в сезоне, стало неожиданностью?
 
- Да, в какой-то степени это было неожиданностью, и скажу, что мне очень приятен этот приз. Я старался в этом сезоне и буду стараться в дальнейшем удачно выступать, радовать болельщиков своей игрой, чтобы и потом мне вручали такие призы (улыбается). Буду стараться оправдывать их доверие.

- Где хранишь свои награды?

- У меня дома есть специальная полка, на которую мы кладём все грамоты, медали, кубки за время моей карьеры, начиная с самого детства.
 
- Всем известно, что настоящие мужчины играют в хоккей. А во что они еще играют? И, быть может, ты увлекаешься еще какими-то экстремальными видами спорта?

- Я в принципе спортивный человек, увлекаюсь многими видами спорта. Люблю играть в футбол, большой теннис. Пробовал и дайвинг, и горные лыжи. Когда есть время, то с удовольствием чем-нибудь занимаюсь.

- Как думаешь, почему сейчас у нас всё больше людей встают на коньки, начинают играть в хоккей, отдают детей именно в хоккей и на фигурное катание?

- Ну, во-первых, у нас очень любят хоккей в городе. Еще я думаю, что это связано с прошлогодним нашим результатом. Ну а вообще это очень здорово: спорт воспитывает человека (смеется).

- И всё-таки здесь наверное еще заслуга телевидения, которое проводит шоу, к примеру, "Звезды на льду". Кстати, как раз сейчас особой популярностью пользуются проекты, где звёзды (от актеров до спортсменов) меняют на время свою профессию. А ты бы какое ещё ремесло освоил?

- Тяжелый вопрос... Я не думал об этом никогда, всю жизнь передо мной только хоккей. Да много есть интересных профессий, я подумаю над этим.

Комментарии Правила

Сейчас обсуждают