17:00
-:-
19:30
-:-

Молодежная лига стартует в сентябре

раздел Молодежь
В Москве в офисе ФХР состоялось совещание по вопросу организации и проведения Всероссийского соревнования по хоккею среди молодежных команд.
    
Во встрече принимали участие представители Межрегиональных координационных советов, региональных органов управления физической культурой и спортом, представители клубов участников турнира, детско-юношеских спортивных школ и детских команд. 

В повестке дня заседания значились 4 вопроса:

- об основных целях и задачах Соревнования;
- о составе участников, структуре и сроках проведения Соревнования;
- об условиях проведения и судействе Соревнования
- о требованиях к участникам Соревнования, их правах и обязанностях.

Со вступительным словом к участникам совещания обратился генеральный директор Федерации хоккея России Сергей Арутюнян. Генеральный директор ФХР напомнил, что решение о создании "Молодежной хоккейной лиги" было принято на заседании Исполкома ФХР 4 ноября 2007 года, а также о том, что старт новой лиги запланирован на сентябрь 2008 года.
    
Затем перед делегатами поочередно выступили начальник Юридического отдела ФХР Наталья Овчинникова и начальник Управления по проведению соревнований ФХР Николай Урюпин, которые в своих докладах разъяснили структуру, регламент, схему соревнований и механизмы взаимодействия новой лиги, после чего состоялись дебаты по вопросам, касающимся жизнедеятельности лиги, сообщает официальный сайт ФХР.

Стоит отметить, что в совещании принимали участие представители Белоруссии и Казахстана. Напомним, что эти страны уже дали принципиальное согласие на участие в новой лиге. По словам Николая Урюпина, устное согласие на участие в лиге получено и от представителей Украинской федерации хоккея.
    
Теперь участникам совещания предстоит на местах обсудить содержание Регламента лиги, структуру соревнований в сезоне 2008-2009 годов, календарь соревнований, и сообщить в ФХР свои рекомендации и предложения до 30 апреля 2008 года.
    
Старт лиги намечен на сентябрь 2008 года.

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают