17:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Юрзинов: работаю с девяти утра до девяти вечера!

раздел КХЛ
Наставник череповецкой "Северстали" Владимир Юрзинов в интервью корреспонденту AllHockey.Ru Сергею Саврасову прокомментировал подготовку команды к будущим матчам 1/4 финала против "Салавата Юлаева":

- Следующий соперник "Северстали" - лидер чемпионата уфимский "Салават Юлаев". В прошлом интервью AllHockey.Ru вы сказали, что не хотели бы встретится с "Ак Барсом" и магнитогорским "Металлургом". Значит, "Салават" - из тех, с кем можно играть?


- Все команды, попавшие в восьмерку, очень сильны. А потому, даже разговора не может быть о том, что кому-то повезло с соперником. Особенно сложно будет нам играть первые игры, выездные, тем более, что у "Салавата Юлаева" была больше пауза. С другой стороны, мы в игровом тонусе находимся. Огорчает потеря Коли Бардина, который, как вы знаете, болен. В Уфу мы его, скорее всего, не возьмем. Это большой риск. У каждого здравомыслящего человека есть естественное разделение приоритетов - спорт остается спортом, но кроме него есть нормальная человеческая жизнь. На риск можно идти, нельзя идти на неоправданный риск.

- Как будете готовить команду к новым боям? Хотя бы день отдыха игрокам дадите?

- Выходных, к сожалению, не получится. Завтра уже улетаем в Уфу. Сегодня соберемся - позанимаемся атлетизмом, покатаемся, посмотрим видео с играми соперника. Времени на раскачку нет.

- Вы два месяца живете и работаете в Череповце. Какие впечатления?

- Ну, город-то я знаю очень давно - в свое время приезжал сюда играть с молодежной командой. Здесь, я помню, Игорь Петров тогда играл, а Владимир тренировал. Хорошая команды была тогда в Череповце. Два нынешних месяца пролетели, как один день. Проделано большое количество работы. Да, нам много еще над чем надо работать, но я по-хорошему доволен. Последние пять матчей, которые мы сыграли, наполнили меня оптимизмом. Команда начала играть в системе, а это для меня самое важное. Когда много работаешь, просто необходимо видеть результат своего труда. Это обязательная вещь. Нам удалось в какой то мере остановить спад команды, который начался в ноябре. Считаю, мы идем по правильному пути. В смысле своего быта или красот города Череповца ничего сказать не могу. Помимо хоккея, не хватает времени ни на что - ежедневно с девяти утра до девяти вечера нахожусь во дворце.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают