14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Д. Марков: за НХЛ надо держаться, о расторжении контракта с "Динамо" узнал по ТВ

раздел NHL
Известный хоккеист Даниил Марков вспомнил об отъезде из НХЛ, игре за московское "Динамо" и ситуации с расторжением контракта.

"Детройт" предлагал контракт на два года. Я хотел – на три. Срок был важнее зарплаты. Переезды достали! Конечно, поторопился с отъездом. За НХЛ надо держаться до последнего. Когда ты в обойме, легче найти команду. Уверен, там бы еще долго играл. У кого-то к концу карьеры бензобак пустой. А я в 35 чувствовал – есть горючее. Но никуда не звали.


В КХЛ серьезных конфликтов не возникало. Просто в НХЛ успел отвыкнуть от наших реалий. Для некоторых ты патриот, если надел майку с Путиным. Люди не понимают, что к патриотизму это никакого отношения не имеет. Так и с фанатами. Кто-то смотрит хоккей, переживает за любимый клуб. А кому-то нужно выпить, поорать, подраться. Им по барабану, что происходит на льду.

Узнал о расторжении из новостей по телевизору. Да мне в те дни было не до хоккея. Боялся лишний раз на улицу выйти, казалось, все тычут пальцем. Вы же помните, что этому предшествовало… Запись, как меня задержали гаишники, выложили в интернет. Затем по телевидению показали. Неделю был популярнее президента страны. Я был выпивши за рулем, не отрицаю. Но в остальном не совсем правдоподобно. Мутная история. "Жигуленок", в которой якобы врезался, лишь слегка поцарапал. Тут же милиция подъехала. Многовато совпадений. Наводит на мысль – а не отслеживали меня, чтоб денег снять? Ладно, дело прошлое", - рассказал Марков.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают