Соловьев: в СКА все понимают, что Ковальчук, мягко говоря, игрок не последний

раздел КХЛ
Главный тренер "Кузни" Николай Соловьев поделился своим мнением о решении тренерского штаба СКА вывести Илью Ковальчука из состава после первой игры плей-офф с "Локомотивом" (2:3 ОТ). Во втором матче питерцы без своего лидера одержали победу (3:2), счет в серии стал равным 1-1.

"Чтобы делать какие-либо выводы, надо досконально знать, что же произошло в СКА после первой игры, почему тренерский штаб вывел Ковальчука из состава. Все в клубе прекрасно понимают, что Илья, мягко говоря, не из последних игроков, и все должны сейчас успокоиться и сделать правильный вывод. Каждый в Петербурге заинтересован в том, чтобы пройти "Локомотив", и усугублять ситуацию ни в коем случае нельзя.


Встряска, безусловно, пошла СКА на пользу. Но абсолютно не важно, кого вывели бы из состава – Ковальчука или другого звездного хоккеиста. Дело тут не в персоналии, а в самом факте. Я сам прибегал к подобным мерам. Как-то в Ижевске снял с игры лучшего хоккеиста команды прямо во время матча. Помогало ли? Пожалуй, да. Главное потом не дать ситуации пустить корни. Через день-два сесть с хоккеистом, пожать друг другу руки, спокойно поговорить, указать игроку на его ошибки. Думаю, если Илья понимает, в чем он не прав, то должен признать это и без обид оценить ситуацию.

Я об Илье могу сказать только хорошее. Когда я работал с ним в "Спартаке", Илья был 17-летним пареньком и настолько выкладывался на льду и создавал такое количество моментов, что никаких нареканий его игра не вызывала. Я прекрасно знаю возможности Ковальчука, думаю, осведомлены об этом и в СКА. Поэтому убежден – Илья еще принесет пользу команде", - заключил специалист.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Лента новостей КХЛ

Сейчас обсуждают