13:30
-:-
17:00
-:-

Фетисов: благодарен судьбе за тот матч за ЦСКА в 51 год

раздел КХЛ
Двукратный олимпийский чемпион Вячеслав Фетисов поделился воспоминаниями о матче, который он провел в составе ЦСКА в 51 год. 11 декабря 2009 года Фетисова заявили на игру против СКА, он провел на льду 11 смен и завершил матч с показателем полезности "-1". Московские армейцы тогда уступили со счетом 2:3.

"Да, я в 51 год и сыграл один матч. Со СКА. Можно было выбрать соперника послабее. Меня толкали, даже били. Люди, которые ничего не могли выиграть. Та атмосфера непередаваема. Когда я, президент, вошел в раздевалку команды. Благодарен судьбе за те ощущения, за тот момент, который она мне подарила. Получил такое удовольствие! Но самое интересное произошло после финальной сирены. Я вдруг четко понял, что больше мне в эту атмосферу не окунуться. Поэтому хочу передать спортсменам: ребята, старайтесь играть как можно дольше. Относитесь к себе правильно, правильно расставляйте приоритеты.


После карьеры игрока я побывал в трех ипостасях, но ничто с хоккеем не сравнится. Это непередаваемо. А все остальное никуда не денется. Уйти из игры просто – вернуться невозможно.

Что касается Ягра, который играет в 44 года, - он уйдет, когда захочет. С годами теряется скорость. По мастерству, менталитету он в полном порядке. Было бы желание продолжать. Ведь после сорока ты утром не встаешь с постели, а сползаешь. Помню по себе. Надо все время заставлять себя. Совершать насилие над здоровьем. Снимаю перед этими ребятами шляпу за то, что они продолжают играть, качественно, на результат. Хотя молодые их подсиживают. В лиге, где нет запасных", - сказал Фетисов.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают