17:00
-:-
19:30
-:-

Илья Ковальчук: хочу, чтобы Овечкин забил 60!

раздел NHL
Форвард "Атланты" Илья Ковальчук после матча с "Миннесотой" (3:2) высказал свое пожелание нападающему "Вашингтона" Александру Овечкину.
 
- Илья, что же раньше мешало "Атланте" показывать такой хоккей? Сейчас входили бы в зону плей-офф…
 
- Ну вот, собрались на матч… Сколько можно проигрывать?! Нужно думать о своих болельщиках. Все ребята действовали с большой отдачей. Особо отмечу нашего вратаря Хедберга, - говорит Ковальчук "Советскому спорту".
 
- "Атланта" была единственной командой в истории НХЛ, которая не побеждала "Миннесоту".
 
- За все те годы, что я выступаю за "Дятлов", "Миннесота" приезжала к нам в гости только один раз. Мы редко встречаемся. "Дикари" борются за первое место в дивизионе, они очень хотели выиграть. Но нам победа была нужнее.
 
- Для того чтобы сохранить настрой в команде? Или вы еще лелеете надежду на выход в плей-офф?
 
- Настрой - это само собой. Плей-офф - наши шансы невелики. Но все ребята - профессионалы и будут биться, пока есть даже теоретические шансы. Повторю, в первую очередь для того, чтобы народ в Атланте ходил на хоккей.
 
- А лично у вас есть стимул ударно закончить сезон?
 
- Я просто люблю эту игру. Каждая победа поднимает мне настроение.
 
- Я имел в виду другое. Вам не так уж много осталось голов до полтинника. Личный же рекорд - 52 шайбы в сезоне-2005/06. Сможете перекрыть это достижение?
 
- Да ну, я об этом не думаю. Будь что будет.
 
- Я заметил, вы по-прежнему выходите на лед в наколеннике.
 
- И буду так делать до конца сезона. Уже более или менее привык. У меня было растяжение боковой связки второй степени. Но доктора проделали отличную работу. Здоровье меня уже не беспокоит.
 
 - Недавно "Атланта" встречалась с "Питтсбургом". И ваши партнеры не предприняли никаких попыток, чтобы отомстить Рууту.
 
- Это пережитки прошлого. Может, раньше было принято мстить. А сейчас какой смысл устраивать бестолковые акции? Победа - лучшее наказание соперника. Правда, мы все-таки уступили "Пингвинам" по буллитам… Жаль, играли-то неплохо.
 
- Как думаете, сколько голов забьет Овечкин в этом сезоне?
 
- Хочу, чтобы забил как минимум 60! Как я помню, со времен Лемье никто не достигал этой планки. Овечкин же проводит шикарный сезон, лидирует в НХЛ и по очкам, и по голам.
 
- Как думаете, почему Саша играет, как машина?
 
- Потому что мотивация высокая. "Вашингтон" бьется за плей-офф. По себе знаю, "Атланта" год назад была в такой же ситуации. Овечкин никогда не играл в плей-офф НХЛ. Самолюбивый парень, он очень хочет побороться за Кубок Стэнли. Желаю "Вашингтону" попасть в кубковую восьмерку. Но только после "Атланты".
 
- А за плей-офф Суперлиги вы следите?
 
- За ХК МВД играет Игорь Князев - крестный моей дочки. С ним созваниваюсь, узнаю новости. Сам же болею за "Ак Барс". Я играл там во время локаута, в этом клубе у меня много знакомых осталось. Желаю им удачи.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают