17:00
-:-
19:30
-:-

Смит: в НХЛ за такое судейство сразу выгоняют!

раздел КХЛ
Московский "Спартак" невероятным образом переломил ход серии со СКА, выиграв оба матча в Москве - 7:1 и 5:3 (общий счет - 2-2). Красно-белые показали блестящий хоккей, однако главный тренер СКА Барри Смит, работавший долгое время в "Детройте" вместе со Скотти Боумэном, оказался крайне недоволен московским судейством.
 
- Как можете охарактеризовать игру своей команды в Москве?
 
- Лишь в первом периоде второго матча мы играли в свой хоккей, - отвечает Смит на вопрос "Спорт-Экспресса". - В остальное время в основном действовали в меньшинстве, и в это время соперник загнал нас в неприятную ситуацию. Что касается второго московского матча, то я не уверен, что это вообще был хоккей. Не знаю, смогут ли некоторые наши хоккеисты после случившегося играть в следующем матче - два игрока получили матч-штрафы, один травмирован.
 
- Означают ли ваши слова, что вы недовольны судейством?
 
- Не хотел бы подробно останавливаться на этой теме. Скажу лишь, что звездами на льду должны быть хоккеисты, а не судьи, независимо от того, где ты играешь - в России или в НХЛ. Во всем мире зрители приходят смотреть хоккей, а не красивые жесты арбитров. То, что произошло в наших матчах в Москве, никогда бы не произошло в НХЛ - супервайзер моментально выгнал бы такого арбитра!
 
- Раньше в России приходилось сталкиваться с подобным?
 
- Такого ужасного судейства никогда не было! По идее в плей-офф судьи наоборот должны разрешить играть в более жесткий хоккей, тогда и игра стала бы более интересной. Честно сказать, удивлен увиденным.
 
- Во втором московском матче капитан СКА Максим Сушинский все время апеллировал к главному судье. Таким образом он хотел своим авторитетом повлиять на решения арбитров?
 
- Сушинский - боец, и когда какие-то действия арбитров его возмущали, он подъезжал к главному судье и пытался выяснить мотив его решения. Как капитан команды он имеет на это право.
 
- В серии против "Спартака" ваша команда провела хорошие матчи в Санкт-Петербурге, и совсем другую картину мы увидели в Москве. В чем дело?
 
- Еще раз повторю: в Москве нам не дали играть в тот хоккей, к которому мы привыкли. Видимо, нашим хоккеистам надо переучиваться, чтобы играть в рамках именно такого судейства. Но очень надеюсь на то, что это нам не понадобится и что подобного судейства мы больше не увидим.
 
- В первом матче в Москве, проигрывая 0:3, и во втором после счета 2:3 хоккеисты СКА начинали действовать грубо. Это было ваше указание?
 
- Я не давал задания бить соперника - мы приехали в Москву играть в хоккей.
 
- Перед началом третьего матча в вашу раздевалку зашел председатель совета директоров СКА Александр Медведев. Если не секрет, что он сказал хоккеистам?
 
- Это наше внутреннее дело. Скажу лишь, что после его визитов наши результаты оставляют желать лучшего.
 
- Может быть, стоило не пускать Медведева?
 
- Как я могу не пустить человека, который подписывает мою платежную ведомость?

Комментарии Правила

Сейчас обсуждают