17:00
-:-
19:30
-:-

Яков Рачинский: не верится, что сезон закончился

раздел КХЛ
Форвард "Лады" Яков Рачинский после игры против "Локомотива" (4:6) дал интервью корреспонденту AllHockey.Ru Максиму Курочкину:

- Как впечатления о сезоне, в котором ты не пропустил ни одного матча?

- Для меня это лучший сезон в Суперлиге. Словами это не объяснишь. Впечатления - самые непередаваемые. Сейчас я ещё полностью не осознал, что 7-месячный марафон закончился. Я очень благодарен ребятам и тренерам.


- Наигрался вдоволь или...?

- Конечно, хотелось бы ещё поиграть. Аппетит приходит во время еды. Мне пока даже не верится, что всё - сезон закончился.

- И всё-таки, могли пройти "Локомотив"?

- Да, я считаю, шансы по игре были "50 на 50". Нам чуть-чуть где-то не повезло. Да и соперник доказал, что он более мастеровит.

- А вот за счёт чего у "Лады" шансы-то появились? Вроде бы игроков под 19-м номером в командах (Яшин - у "Локомотива", Рачинский - у "Лады") по классу не сравнишь, а борьба вышла упорной...

- Не надо меня с Яшиным сравнивать (такая постановка вопроса сильно смутила моего собеседника). А игра... Хоккей - командная игра, здесь результат определяют коллективные действия, а не отдельные игроки. Яшин тащит за собой всю команду. А у нас - коллектив, команда.

- Какой момент в серии стал переломным?

- Я такого не почувствовал, чтобы нас где-то сломили. У нас в конце игры были неплохие шансы отыграться. А со стороны, наверное, виднее.

- Сегодня у "Лады" было много ошибок в обороне...

- Я не могу об этом судить. Ошибки должны разбирать тренеры. Моё дело - играть, выполнять задание тренера.

- У тебя - семья: супруга и маленький ребёнок. В этом сезоне из-за сборов и тренировок, разъездов вы, полагаю, виделись нечасто. Чего, считаешь, у них больше - гордости, за то что ты стал в "Ладе" незаменимым или всё-таки тоски по тебе?

- Естественно, семья за меня радуется, переживают и... скучает. Всё есть.

Комментарии Правила

Сейчас обсуждают