14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Гимаев: отмена плей-офф - это абсолютно неприемлимо, мы хотим обратно в СССР?

раздел КХЛ
Заслуженный тренер России Сергей Гимаев категорически против отмены плей-офф в КХЛ, о которой стали говорить эксперты.

"Это неприемлемо. Абсолютно! Рациональное зерно вижу только в том, чтобы поддержать идею ЦСКА – давать какой-то приз победителю регулярного чемпионата. Но плей-офф необходим. Он есть во всем мире. А мы хотим вернуться в СССР? Тогда первенство было выстроено строго под сборную. ЦСКА собирал сильнейший состав со всей страны и доминировал в первенстве Союза. А когда появился плей-офф, стало намного круче.


Что, в этом сезоне вы видели много захватывающих матчей ЦСКА? Прибавьте еще 20. Полупустой дворец на матче с "Витязем". Команда будет лидировать с огромным отрывом к финишу чемпионата. Кому это интересно? А на плей-офф будут аншлаги. Это главная часть сезона.

У меня спрашивают: как загружать игроков, которые сидят без дела с середины февраля по конец августа? Отвечаю: мы любим брать пример с НХЛ. А как они отдыхают с апреля по октябрь? Почему никто не переживает? Не надо ныть. Не надо делать реже матчи в МХЛ, куда можно отправлять молодых. Тренируй состав до 30 апреля, загружай, поднимай физику и техническое мастерство – они за это деньги получают. Остальное – разговор в пользу бедных", - сказал Гимаев.

Комментарии Правила

Сейчас обсуждают