13:30
-:-
17:00
-:-

Петер Форсберг: мне, наконец, удалось набрать очки!

раздел NHL
"Колорадо" одержал важную победу над "Далласом" (3:1) в борьбе за место в плей-офф. Однако, несмотря на то, что "Лавины" выиграли уже шестой матч кряду, их положение слишком прочным не назовешь - преимущество денверцев над идущим на 9-м месте "Нэшвиллом" составляет всего 2 очка, информирует корреспондент AllHockey.Ru Андрей Шульга.

Победа над "Звездами" далась хозяевам нелегко. С середины первого периода "Лавины" оказались в положении отыгрывающихся - это Антти Миеттинен с передач Стефана Робидаса и Брэда Ричардса отправил шайбу в ворота Жозе Теодора. "Колорадо" много атаковал, но голкипер гостей Марти Турко первые два периода оставался непробиваем. В третьем же игровом отрезке хозяева сразу выстрелили дуплетом - с интервалом в три минуты Скотт Хэннэн и Эндрю Брюнетт перевернули ситуацию с ног на голову.


Оба раза в ассистенты записывался Петер Форсберг, и эти результативные передачи стали первыми очками шведа, набранными в этом сезоне. "Даллас", так быстро растеряв свое преимущество, вынужден был раскрываться, идти вперед, в конце игры даже заменить вратаря шестым полевым игроком, но в итоге лишь пропустил еще одну шайбу - за 3 секунды до сирены голом в пустые ворота отметился Пол Штясны.

"Мы играли очень хорошо" - форвард "Колорадо" Иан Лаперрьер после победы был немногословен, но точен в высказываниях.

"Очень тяжело возвращаться в хоккей, когда сезон уже практически подходит к концу, - отметил после матча Форсберг, - и я очень доволен, что мне, наконец, удалось набрать очки".

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают