13:30
-:-
17:00
-:-

Коваленко: "Нефтехимик" вывернул игрокам руки, предложим ужесточить наказание

раздел КХЛ
Глава профсоюза КХЛ Андрей Коваленко рассказал о случае несоблюдения регламента и планируемых мерах по ужесточению контроля.

"30 декабря уважаемый клуб из Нижнекамска дома уступил хорватам и сразу после игры в раздевалку зашел руководитель, сообщивший игрокам о фактической отмене трехдневных мини-каникул и продолжении ежедневных тренировок. Между тем, трехдневный новогодний перерыв хоккеистам КХЛ гарантирован. В результате хоккеистам "Нефтехимика", образно говоря, вывернули руки. У многих игроков уже были куплены авиабилеты, составлены какие-то планы. И в один момент, вопреки закону, они были нарушены. У нас состоялся разговор с уважаемым Владимиром Крикуновым, который тогда был главным тренером нижнекамской команды. Владимир Васильевич полностью согласился с тем, что ситуация внештатная, но развел руками: мол, ничего поделать не могу, я и сам пострадал, придется сдавать билеты.


Профсоюз будет предлагать Лиге ужесточить наказания за нарушения Регламента. Год назад в КХЛ было принято решение о стопроцентном увеличении штрафа за неисполнение решения Дисциплинарного комитета. Теперь намерены предлагать Лиге административно наказывать тех руководителей клубов, которые позволяют себе нарушать Регламент. Несколько дней назад общался с вице-президентом КХЛ Георгием Кобылянским и главой Дисциплинарного комитета Александром Кикнадзе. Разговор был очень конструктивным. Лига создает рабочую группу по подготовке изменений в Регламент. В эту группу войдут представители Лиги, профсоюза, клубов. Реагируя на этот импульс, 16 февраля собираем заседание исполкома профсоюза. Посмотрим, какими будут рекомендации со стороны наших юристов и со стороны спортивной части. Тогда и сформулируем все предложения в Лигу от профсоюза. Самый важный момент для игроков – сохранение общего количества рабочих дней. Речь о днях игровых и предсезонных. Консолидированную позицию выработаем 16 февраля на исполкоме", - рассказал функционер. 

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Лента новостей КХЛ

Сейчас обсуждают