17:00
-:-
19:30
-:-

Барри Смит: люди приходят смотреть не на судей!

раздел КХЛ
Главный тренер питерского СКА Барри Смит после "Спартака" (3:5):

- С победой, Милош. Я могу много чего сказать сегодня. Я не уверен, что вообще есть на самом деле хоккей. Я думаю, что некоторые игроки сами решат, как играть в следующей игре. У нас два игрока выброшены из-за матч-штрафов, у нас есть игрок, который получил травму. Первый период мы играли очень хорошо, соотношение бросков - 17:5. Мы должны научиться играть по этим правилам.

- Четыре матча стоят перед глазами. Как день и ночь - абсолютно разные. Вы констатируете, что команда играет плохо, но причин не объясняете. Вы для себя уже сделали какой-то анализ? Можете с нами поделиться? Не может быть, чтобы команда два дня назад играла в отличный хоккей, не оставлявший шансов сопернику, вдруг превратилась в свою противоположность.


- В первом периоде мы играли так же, как и дома. Мы играли в ту игру, в которую хотели играть. Потом мы проиграли. Остальное время мы играли в меньшинстве.

- Вчера ваши игроки начали грубить при счёте 0:3, сегодня при счёте 2:3. Это была ваша установка или их инициатива?

- Нет, не установка. Мы хотели просто играть в хоккей.

- Не высветились ли в вашей команде неожиданно для вас явные проблемы морально-волевых качеств?

- Наверное, это больше не то, о чём вы спросили, а то, как правильно играть в игру при непустующем пенальти-боксе.

- Хотелось бы продолжить вчерашнюю тему. Сегодня к вам в раздевалку перед матчем заходил ваш президент Александр Медведев?

- Давайте поговорим о хоккее.

- У вас обоих есть причины быть недовольными судейством сегодня. В каких именно эпизодах вам показалось, что судья выпустил игру из-под контроля?

- Когда ты играешь в хоккей, неважно где - здесь или в НХЛ, игроки должны делать игру, люди приходят смотреть хоккей, а не смотреть, как судят судьи.

- Почему ваш капитан Сушинский постоянно обращался к арбитру? Он что, хотел своим авторитетом повлиять на его решения?

- Он боец, и когда его что-то расстраивало, он подъезжал к судье и пытался что-то выяснить.

- А что, в "Спартаке", по вашему, нет бойцов?

Милош Ржига (реплика): Это правда, в Питере тоже так было. Ему надо играть. Если он будет играть, он будет показывать отличный хоккей.

Комментарии Правила

Сейчас обсуждают