17:00
-:-
19:30
-:-

Владимир Вуйтек: мы получим сильного соперника

раздел КХЛ
Главный тренер "Динамо" Владимир Вуйтек прокомментировал победу над "Авангардом" (3:2):

- Сегодня зрители увидели очень хороший хоккей. Мы использовали три большинства, и до этого все время шли вперед. А в последнем периоде: Даже не представляю, откуда у "Авангарда" взялись силы так давить и настолько быстрее нас бегать. Оборонять преимущество было очень тяжело. Мы до самого конца не знали, выстоим ли. Надо поздравить "Авангард" с хороший игрой, отдачей и настроем. Вся серия была очень ровной, все матчи закончились с разницей в шайбу. Я очень рад. Рад за ребят, и поздравляю их с тем, что сумели сыграть с такой отдачей и дисциплиной всю серию.

- Что говорили игрокам во время тайм-аута, который брали в начале третьего периода при счете 3:2?

- Попросил ребят успокоиться, сыграть на своих местах, побыстрее кататься и постараться побольше владеть шайбой, потому что мы начали ее просто отбрасывать. А отбрасывали ее - потому что не успевали, во всех моментах были на шаг медленнее соперника.

- У вас нет ощущения, что "Динамо" сейчас неважно, с кем играть в следующем раунде?

- Получить мы можем только сильного соперника. Слабых там не будет точно. Играть придется с какой-то из трех первых команд: Уфа, Магнитогорск или ЦСКА. С кем из них для "Динамо" играть лучше - тяжело сказать.

- "Динамо" уже три матча не забивает голов в равных составах. Вас это не беспокоит?

- Не беспокоит. Заброшенными я считаю все шайбы. Рад, что мы так эффективно используем большинство.

- Как планируете использовать дни, оставшиеся до старта четвертьфиналов?

- Воскресенье - выходной. Потом начнем готовиться к сопернику, которого, надеюсь, уже будем знать. После пятых матчей у нас останется всего-то две тренировки - и полетим в Уфу или Магнитку.

- Перед серией с "Авангардом" вы сказали, что трех заброшенных шайб за матч должно быть достаточно для победы. Сколько, по-вашему, придется забивать в четвертьфинале?

- Думаю, так уже и останется. Как вы видели, у Омска мы выиграли все три матча, когда забивали хотя бы три гола. И проиграли тот, в котором этого не сделали.

Комментарии Правила

Сейчас обсуждают