14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Гуськов: в матче с чехами у всех наших ребят горели глаза,парни бились за страну

раздел Евротур
Эксперт Александр Гуськов поделился впечатлениями от игры сборной России против Чехии (2:3 Б) на Евротуре. Сегодня команды проведут повторную встречу.

"Понравилось, что в первом матче с чехами у всех наших ребят было огромное желание. Глаза горели, а без этого никуда. Парни вышли биться за страну, но не справились с волнением в первой половине матча, и это вылилось в ненужные удаления. Был виден определенный сумбур, который играл на руку чехам. Они превосходили нас в контроле шайбы, в позиционных атаках. Здесь россиянам нужно добавлять.


Если брать по персоналиям, то выделил бы новосибирскую связку Шалунов – Шумаков. Знарок делает упор именно на клубные звенья. Команда собрана с листа, надо отдать должное парням. У чехов, как сказал Вуйтек, 13 человек из нынешнего состава могут поехать на чемпионат мира, люди сыгранные. А у нас просто собрали команду с нуля. Еще мне понравился Прохоркин, в особенности индивидуальными качествами. Запомнилась тройка Голышев – Галузин – Бучневич, но волнение не позволяло ребятам играть так, как они привыкли в КХЛ. Не хватало хладнокровия и спокойствия. Но моментов создали прилично, видно, что были заряжены. Львиную долю работы в меньшинстве выполняют Любимов с Телегиным. На славу потрудились, Роман был вознагражден голом. В общем, проверка молодежи удается. Ждем повторного матча", - сказал Гуськов.

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Лента новостей Евротур

Сейчас обсуждают