14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Казань: два билета в руки вместо пяти

раздел КХЛ
Продажа билетов на решающий финальный матч началась вчера днем, когда казанский клуб определился с квотами на коллективные заявки и порядком продажи. В итоге вчера в одни руки при свободной продаже отпускали всего два билета, тогда как обычно покупатель имел право выкупить 5 входных документов. Любой из них почти не поддается подделке - электронная система прохода в \"Татнефть-Арену\", осуществляемая при помощи нанесенного на билет штрих-кода, делает его простое ксерокопирование пустой затеей.
 
- УВД Казани и УБЭП Татарстана во время двух первых матчей у перекупщиков в общей сложности было обнаружено 230 билетов, - рассказал вчера \"Спорт-Экспрессу\" заместитель директора \"Татнефть-Арены\" Ринат Хуснутдинов. - Мы анализировали ситуацию и пришли к выводу, что спекулянты получают свой товар двумя путями. Первый - это заблаговременная покупка сезонных абонементов. Их обладатели имеют первоочередное право на приобретение билета на игры плей-офф. Если приобрести летом 70 - 100 абонементов, то потом можно реализовывать дефицитный в дни плей-офф товар с прибылью. Второй путь - скупка у людей \"лишних\" билетов прямо у касс. Далеко не всем на деле нужно 5 билетов, но редко кто не использует эту возможность. \"Лишние\" билеты спекулянты охотно забирают, немного заплатив за \"труд\".

Цена на билеты осталась, несмотря на важность игры, неизменной. Они стоят от 250 до 700 рублей, как и на все иные матчи плей-офф в Казани. Планировалось, что в свободную продажу поступит 5500 билетов. Еще 3000 - это VIP-ложи, так называемые кабинки и абонементы, владельцы которых едва ли откажутся от своей брони. Еще примерно 1000 билетов распродаст по своим заявкам сам клуб. Бронь для болельщиков \"Металлурга\" - 400 билетов. Для них снова будет выделена половина сектора на трибуне, а также зарезервировано две VIP-ложи.
 
Руководство \"Металлурга\" организовало бесплатный выезд болельщиков в Казань на решающий матч финала с \"Ак Барсом\". Для этого поклонникам уральской команды выделены семь автобусов. Кроме того, поддержать команду в столицу Татарии прилетят руководители ММК, сотрудники клуба, а также жены игроков. При этом еще часть болельщиков \"Магнитки\" добираются из Магнитогорска в Казань через Москву, а кто-то - на своих автомобилях. Причем некоторые поклонники хоккея отправились на последний матч сезона в надежде купить билеты у спекулянтов, заплатив за это любые деньги. Желающих посетить матч в Казани настолько много, что, если бы казанский клуб выделил для гостей не около 400 билетов, а в десять раз больше - все равно они бы не пропали.
 
Для тех же уральских болельщиков, которые не смогут поддержать свою команду в Казани, руководство магнитогорского клуба по ставшей привычной для нынешнего плей-офф традиции организует бесплатный просмотр прямой трансляции пятого матча на большом видеоэкране \"Арены-Металлург\". Вполне возможно, что аншлаг будет не только в Казани, но и на арене в Магнитогорске.

Комментарии Правила

Сейчас обсуждают