14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

"Кузня": вратари Кареев и Подъяпольский выбыли до конца сезона

раздел КХЛ
Стали известны подробности о травмах вратарей новокузнецкого "Металлурга". Основной голкипер команды Андрей Кареев получил повреждение 19 января в матче со СКА, затем Владислав Подъяпольский, проведя шесть матчей без замен, травмировался на тренировке в Казани.

Врач команды Александр Зорин поделился новостями о подопечных.


"К сожалению, и для Андрея, и для Владислава сезон завершен досрочно. У Кареева остается еще минимальный шанс на восстановление в чемпионате, но этот шанс можно охарактеризовать как 1 из 100. Андрей получил травму голеностопа в игре с питерским СКА. Сейчас идет восстановление. Увы, проходит оно не быстро. Так что сегодня Кареев еще пока не может выполнять необходимые упражнения на льду. Что касается Влада, он получил травму во время тренировки в Казани. У Подъяпольского повреждение мениска правого коленного сустава. По поводу травмы было проведено обследование, и оно подтвердило наш диагноз. В ближайшие дни Владиславу предстоит операция. Сроки восстановления после этого - от 3 недель до полутора месяцев", - сказал врач.

В связи с травмами Кареева и Подъяпольского из команды МХЛ был вызван Иван Старостин. Он провел дебютный матч в КХЛ против "Ак Барса" (1:3) и отразил в нем 26 бросков из 29.

Комментарии Правила

Лента новостей КХЛ

Сейчас обсуждают