17:00
-:-
19:30
-:-

Даниил Марков: не опускаем рук, когда пропускаем

раздел КХЛ
Защитник "Динамо" Даниил Марков после победы в третьем матче 1/8 финала над омским "Авангардом" (3:2) дал интервью РИА "Новости":

- Поясните преображение игры команды по окончании регулярного чемпионата.


- У меня, если честно, нет этому объяснения, потому что коллектив у нас был всегда хороший. Видно нам не хватало какой-то самой маленькой частички, а в плей-офф она нашлась. Команда показывает характер, мы не опускаем рук, даже когда пропускаем. Это очень важный момент в плей-офф.
У нас прекрасный коллектив, все понимают, что от каждого требуется. Каждый делает свое дело, и ничего лишнего здесь выдумывать не надо. Поэтому у нас и получается достойная игра в плей-офф, по крайней мере, на данный момент. Я надеюсь, что все так же будет и дальше. Мы, действительно, боремся друг за друга, и на нашей игре, наверное, сказываются какие-то мелочи, которых мы не делали в регулярном чемпионате в некоторых играх. 

- Есть ли разница между играми Кубка Стэнли и плей-офф Суперлиги?

- Я не увидел особых отличий между играми плей-офф в НХЛ и российской Суперлиге. Если только в размерах площадки. Ну и, конечно, там большие стадионы (по вместимости), очень много зрителей, это добавляет свой колорит.

Но и в Омске мы играли - и там был полный стадион, очень много зрителей, они действительно болели за свою команду. И сегодня тоже чувствовалась атмосфера плей-офф, спасибо болельщикам. Их сегодня было много и они нас здорово поддерживали. Это самое главное для нас.

- Чем плей-офф для вас отличается от регулярки?

- Игры идут упорные, каждая победа дается тяжело, команда проявляет характер, но так и складывается коллектив. Это - плей-офф, здесь любой бросок, любой рикошет, любой отскок может залететь в ворота. Любой матч непредсказуем, поэтому они и интересны.

- В первом московском матче решения главного арбитра встречи Вячеслава Буланова порой вызывали крайне негативную реакцию столичной публики...

- Не хочу ничего говорить, чтобы не сглазить, но пока судейство в трех играх, я считаю, было ровное. В Омске хорошее судейство было, все по делу. Давал играть судья, пока что грех жаловаться.  Это только украшает хоккей, когда нормальное судейство, нет каких-то нелепых удалений.

- Не беспредельны ли силы хоккеистов, из-за плотного календаря вынужденных играть четыре матча за пять дней?

- Это плей-офф, поэтому вытаскивать надо все. Это такие игры, что если у тебя травма - забудь о том, что она у тебя есть, и иди на лед. Все в одинаковом положении, поэтому валить все на напряженный график, искать оправдание в том, что играем четыре игры за пять дней, не приходится.

- Стоило ли чешскому наставнику "Динамо" Владимиру Вуйтеку в интервью ряду изданий заявлять, что бело-голубым в этом сезоне не стоит рассчитывать на медали.

- Ничего такого я не слышал. Нас тренер каждую игру настраивает только на победу.
 
Четвертый матч противостояния "Динамо" и "Авангарда" состоится в столичных "Лужниках" в субботу, 8 марта. Победа в нем выведет бело-голубых в четвертьфинал, а в случае поражения москвичей победитель этой пары 1/8 финала определится в Омске 10 марта.

Комментарии Правила

Сейчас обсуждают