14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Фазлеев: секрет Брагина – в психологии, он набирает настоящих бойцов

раздел Молодежь
Нападающий Радель Фазлеев поделился впечатлениями от работы с главным тренером молодежной сборной России Валерием Брагиным.

"Я раньше только слышал о его магии, вычитывал все из прессы. Не понимал, как так получается, что он три раза играет, и из них пять раз выходит в финал. Конечно, в первую очередь, он берёт за счет психологии, да и штаб у него очень сильный. Олег Браташ проводил с нами практические занятия, а Валерий Николаевич общую картину контролировал на скамейке, этот психологический настрой нас сплачивал. Федосов постоянно подбадривал и давал ценные указания.


Еще могу сказать, что Брагин делал правильный выбор в пользу игроков, обладающих бойцовскими качествами, выбирал тех, которые будут сражаться до последнего и вытаскивать игры. Думаю, в этом и есть его фишка. У нас много хоккеистов, которые хорошо оснащены технически. Можно сказать, что таких полстраны. А Валерий Николаевич подбирал именно тех, кто является бойцами, - таких, как Сашка Дергачёв. Он на Subway Series доказал, что настоящий боец, он эту шайбу зубами поймает", - рассказал Фазлеев. 

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Лента новостей Молодежь

Сейчас обсуждают