Юрзинов-старший: очень интересно, как молодежь проявит себя в матчах с чехами

раздел Евротур
Заслуженный тренер России, консультант сборной России Владимир Юрзинов поделился мнением о составе национальной команды на ближайшие матчи Евротура.

"Все говорят, что звенья надо готовить к домашнему чемпионату мира? Так это вы говорите! А у Знарка, может быть совсем другое мнение и свои резоны. Ну кто вам сказал, что в сборной не должно быть новых игроков? Это же все ребята из КХЛ, все на виду. Кстати, многих я еще по МХЛ помню. Они прошли хорошую школу нашего хоккея. Их ровесники играют сейчас в НХЛ. И тоже на ведущих ролях. Кучеров, Наместников… Они же раньше все вместе играли. Ну и что? Мы же этому не удивляемся.


Мне очень интересно, как вот эта молодежь проявит себя в матчах с чехами. Тут ведь перед нами на площадке не только сегодняшний день, но и завтрашний. А, может, даже и послезавтрашний. Я этого не исключаю. И это самое ценное в этом самом, как вы говорите, эксперименте.

Этот молодой призыв даст толчок для развития всей лиги. Станет неким откровением и для игроков, и для тренеров, и для руководителей. Вот, оказывается есть у нас совсем молодые ребята, которые и хотят, и могут. Все же в этих двух матчах с чехами только от них зависит. От их духа, сплоченности... Посмотрим на них в Чехии, сравним. И уже потом сделаем вывод - будущее это или уже настоящее", - сказал Юрзинов.

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Лента новостей Евротур

Сейчас обсуждают