17:00
-:-
19:30
-:-

Хорст Лихтнер: это обрушит национальный чемпионат!

раздел
Генеральный секретарь ИИХФ Хорст Лихтнер во время визита в Минск в интервью газете "Прессбол" заявил о возможном вхождении европейских клубов в КХЛ:

- Выдергивание какого-то клуба, тем более сильнейшего, для регулярного выступления в некоей международной лиге неизбежно обрушит национальный чемпионат, который действительно должен быть приоритетом. В 2001 году "Бавария" взяла Кубок чемпионов. Но этот успех принес лишь 28 процентов доходов клуба, остальные 72 дал внутренний чемпионат. Считаю, что предпочтение нужно отдавать сильным национальным лигам. А на международной арене соперничать по средам - в рамках Лиги чемпионов.


- Не кажется ли вам, что хоккейные страны, не входящие в число "топовых", вправе обидеться на ИИХФ после лишения возможности выступить уже в розыгрыше Лиги чемпионов-2008/09?

В свое время я имел дело с футбольным маркетингом и могу провести аналогию с футбольной Лигой чемпионов. Вспомните: в начале 90-х она также начиналась с турнира восьмерки команд. И посмотрите, что имеем сейчас. Мы надеемся, что по такой же схеме расцветет и хоккейная лига.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают