13:30
-:-
17:00
-:-

Уэйн Гретцки: сыграли недисциплинированно

раздел NHL
"Монреаль" после осечки в Сан-Хосе вновь принялся побеждать. Первыми на очереди оказались хоккеисты из Аризоны - "Финикс" (4:2), в составе которых не слишком уверенную игру показал голкипер Микаэль Теллквист, из 20 бросков сумевший парировать только 16. Его визави Кэри Прайс был не в пример надежнее, из 39 выстрелов игроков "Финикса" отразив 37. В итоге именно молодой вратарь гостей был признан первой звездой матча, информирует корреспондент AllHockey.Ru Андрей Шульга.

Кроме того, отдельной похвалы заслуживает и Алексей Ковалев, трижды в этом матче ассистировавший партнерам. В первом периоде с его передачи забил Томаш Плеканец. В третьем же игровом отрезке, когда "Канадиенс" уступали в счете (у "Финикса" точными выстрелами отметились Шэйн Доун и Збынек Михалек), Ковалев отдал еще две результативные передачи: сначала Саку Койву, а после Андрею Маркову, забившему, как выяснилось, победный гол. Упрочил же преимущество "Монреаля" в самом конце периода Сергей Костицын.


"Мы можем играть и лучше. - Отметил после игры главный тренер гостей Ги Карбонно. - Но сегодня два очка были для нас важнее".

"Когда мы повели в счете 2:1, я подумал, что это, возможно, наша лучшая игра сезона. Но в конце мы сыграли немного недисциплинированно" - сокрушался наставник "Финикса" Уэйн Гретцки.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают