17:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Эллисон: травмы - не оправдание, мы должны были найти выход

раздел КХЛ
Нападающий минского "Динамо" Мэтт Эллисон поделился эмоциями от того, что команда рискует не попасть в плей-офф и закончить сезон необычно рано - в середине февраля.

"Февраль это или другой месяц, особого значения нет, никто не хочет оказаться вне зоны плей-офф. В нынешнем чемпионате 60 игр, и мы начали тренировочный лагерь еще в июле. Все это время мы работали над тем, чтобы стать одной командой, а главной целью было попасть в плей-офф. Поэтому остаться без участия в розыгрыше Кубка Гагарина - это огромное разочарование. Плей-офф - это и есть смысл всей нашей работы.


Календарь очень необычный. Как-то я уже завершал чемпионат в феврале. Рано заканчивать сезон - это всегда большое разочарование. Да, "Динамо" преследуют травмы, но в любом случае мы должны были найти выход. У нас была хорошая команда, но шесть-семь травм в течение чемпионата - это большой удар. Конечно, я не стараюсь искать оправдания, но в ином случае мы могли бы добиться другого результата".

По поводу следующего сезона пока ничего не знаю. Стараюсь думать про нынешний чемпионат, а не про следующий. Хотя действительно в КХЛ я играю уже давно, это очень хорошая лига. Я получаю удовольствие от игры здесь, мне всегда везло с командами. Ты всегда стараешься найти лучшую для себя лигу. Для меня лично - это КХЛ. Здесь меня все устраивает", - сказал Эллисон.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Лента новостей КХЛ

Сейчас обсуждают