14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Кожевников: может, Билялетдинов нагружает команду перед плей-офф?

раздел КХЛ
Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников поделился мнением о неудачах "Ак Барса" и шансах главного тренера казанцев Зинэтулы Билялетдинова сохранить свой пост.

"Практически весь сезон "Ак Барс" мучается, игры нет. Не припомню, чтобы Казань в былые годы смотрелась так бледно. Сам не могу понять, в чем проблеа. Да, летом команду покинули несколько ветеранов – например, защитники Медведев или Никулин, но ведь по составу Казань все равно остается одним из лидеров и Восточной конференции, и всей Лиги. Однако люди там не прогрессируют. Сникли иностранцы – например, интересный снайпер Азеведо, совсем пропал очень перспективный Малыхин. Не узнаю Варнакова – из быстрого, ловкого нападающего даже он почему-то превратился в тихохода.


Раньше "Ак Барс" формировался вокруг костяка из москвичей – Морозова, Никулина, Терещенко, а также звезд уровня Зарипова. У этих мастеров была свобода, другие же хоккеисты команды играли строго по схеме. Но сейчас рецепт Билялетдинова уже не работает. Видимо, трансферная политика оказалась неверной – и лидеры, в частности легионеры, не оправдывают надежд.

Думаю, учитывая все заслуги Билялетдинова перед Казанью, говорить об его отставке пока рано. Да, Казань совсем рядом с кубковой границей, там, где воюют клубы совсем другого калибра – "Нефтехимик", "Барыс" и "Автомобилист". И для "Ак Барса" это совсем не то место, которое клуб с таким потенциалом заслуживает.
Впрочем, лично для себя я нахожу еще одно оправдание для "Ак Барса". Кто знает, может, Билялетдинов основательно нагружает команду перед плей-офф – чтобы именно ранней весной она выстрелила. Такое иногда в хоккее бывает, хотя риск, понятное дело, очень велик – можно просто не дойти до плей-офф", - заключил Кожевников.

Комментарии Правила

Лента новостей КХЛ

Сейчас обсуждают