17:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Алексей Тертышный: или адреналин в голову ударил!

раздел КХЛ
Форвард "Авангарда" Алексей Тертышный после игры против "Динамо" (3:2) дал интервью корреспонденту AllHockey.Ru Сергею Овсянникову:

- Вчера игра была наша, мы должны были выигрывать. По игре это было видно. Небольшой осадок из-за этого остался, так что такая трудная победа придаст нам еще больше эмоций.

- За счет чего можно обыграть "Динамо" в Москве?

- За счет работоспособности, полностью отдаваться игре и стараться меньше удаляться. Но это уже от судей зависит.

- Есть ли шанс, что травмированные выйдут на лед в Москве?

- Возможно выйдут, потому что отступать некуда.

- Поражение в первой игре оказывало давление на команду?

- Нет. Наоборот подстегивало, потому что вчерашняя игра, по крайней мере, ребятам казалась выигрышной. Упустили в третьем периоде массу возможностей. В концовке все-таки сравняли, и потом в овертайме пропустили досадный гол с рикошета. Я думаю, нам это только придало больше сил и эмоций, чтобы сегодня сыграть лучше.

- Если не секрет, что говорил после первой игры главный тренер, пытался успокоить?

- Да, успокоил, потому что мы вышли, или адреналин в голову ударил, что мы так нервничали, играли не в свою игру с середины матча. То есть где-то нужно было успокоиться, сыграть, как мы играли в концовке чемпионата. Вот эти слова были сказаны, и поменьше удаляться.

- Общая оценка судейства по сумме двух встреч?

- Я просто обращу внимание на один момент. Попова у нас ударили в недавней игре с "Ладой", нанесли человеку серьезную травму. И ни двух минут, никаких санкций не было. А сегодня, допустим, тот же момент, когда меня удаляли: там какие-то две минуты находят. Я не знаю, они должны как-то уже с этим разбираться. Потому что уже второй год судят по новым правилам, уже должны единую трактовку иметь. А то получается: один так судит, другой - так. Это игры плей-офф, тут надо уже как-то внимательней смотреть.

- А как Вы смотрите на такой момент, что в НХЛ если плохо судят, то применяются санкции вплоть до отстранения арбитра, и карьера его окончена.


- Не знаю, тут пусть люди там, наверху разбираются. Я думаю, все недовольны. И это уже не первые, знаете, случаи. Мы тут ничем не поможем.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают