-:-
19:00
-:-

Самсонов: болельщики были шестым полевым игроком, спасибо, что приехали

Вратарь "Магнитки" Илья Самсонов поделился впечатлениями от волевой победы в матче с "Трактором" (4:3 Б), в котором он вышел на замену по ходу первого периода.

"Трактор" борется за плей-офф, идут ответственные матчи, так что мы ожидали, что они будут выкладываться на полную, биться на победу. Мы тоже не хотели уступать. Две пропущенные шайбы в первом периоде? Это хоккей, всякое бывает, ничего страшного, главное, что мы проявили характер и выиграли.

Что касается меня, было тяжеловато, я все-таки давно не играл, со сборной еще потихоньку перестраиваюсь. Но только в плане перестроя, а сил и эмоций хватает. Была командировка в МХЛ на два матча, они придали уверенности, конечно, но сами понимаете, в КХЛ другой хоккей, более динамичный, ребята поумнее. Так что тяжело сравнивать.

Сложно ли выходить на замену? Я знаю свою роль в команде, знаю, для чего меня брали сюда. Поэтому я должен быть готовым ко всему, я молодой вратарь, как скажут тренера - так и буду играть. С Васей (Кошечкиным) мы в постоянном контакте, он подсказывает, что-то говорит, делится своим опытом, где-то так сыграй, где-то так, спасибо ему огромное за это. Очень большая поддержка".

Илья поблагодарил многочисленных болельщиков "Металлурга", которые приехали в Челябинск: "Это супер, они были сегодня, как шестой полевой игрок для нас, здорово, что не поленились, приехали, поддержали, нам это только на руку, и спасибо им огромное", - сказал вратарь корреспонденту Allhockey.ru Ольге Тарасовой.