17:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Шэннон: сейчас мы теряем истинный смысл понятия "все звезды"

раздел NHL
Эксперт Sportsnet Джон Шэннон высказался о принципах формирования команд на Матч звезд НХЛ.

"Вы когда-нибудь искали в словаре слова или понятия, у которых есть несколько разных значений? Могу дать вам еще одно – "все звезды". В самом деле, участие в сегодняшнем Матче всех звезд не значит, что ты находишься в списке этих самых "всех звезд". Обязательное участие всех 30 команд, а также голосование болельщиков приводят к тому, что этот набор игроков отличается от того, что выносится на голосование за символические сборные в конце сезона.


Матч звезд – это церемониал, а попадание в символическую сборную всех звезд – награда. Но увы, за последние 30 лет хоккейное сообщество позабыло про сборные и сосредотачивается именно на Матче звезд. А ведь было время, когда попадание в эти сборные немало значило для игроков, в том числе и в плане бонусов. Это означало признание как первого или второго игрока лиги на своей позиции. Почему же мы забыли об этом? Возможно, потому что в конце июня уже не до хоккея, возможно, из-за того, что лига не очень-то продвигает сборные во время церемонии вручения наград.

Я люблю Матчи звезд. Но из-за него сейчас мы теряем истинный смысл понятия "все звезды". НХЛ нужно что-то придумать, чтобы возродить популярность формата символических сборных по итогам сезона", – написал Шэннон.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Лента новостей NHL

Сейчас обсуждают