14:00
-:-

Ковалёв: отдельное спасибо нашим ребятам, которые выстояли в меньшинстве

Главный тренер минского "Динамо" Андрей Ковалёв прокомментировал победу над СКА (3:2) в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ.

"Мы готовились к матчу. Разбирали все. Знали, что у соперника в составе много мастеров. Все они индивидуально очень сильные игроки. Знали, что у СКА одна из лучших реализаций большинства в лиге. Отдельное спасибо нашим ребятам, которые играли в меньшинстве. Они принимали все шайбы на себя. На установке просили быть очень внимательными в начале периодов, потому что СКА очень агрессивно начинает. Начало периодов мы выдерживали, а дальше оставалось не пропускать в меньшинстве. Ну, и мы реализовали свои шансы. Мы хорошо играем в большинстве.

В Астане мы бросили по воротам 44 раза, но проиграли 4:2, а сегодня всего 25 бросков у нас, у соперника 50, но победа на нашей стороне. Так бывает в хоккее", - сказал Ковалёв.