13:30
-:-
17:00
-:-

Дергачёв: на МЧМ давление на Брагина было, но он никогда не паникует

раздел Молодежь
Нападающий молодежной сборной России Александр Дергачёв рассказал о главном тренере национальной команды Валерии Брагине.

"Валерий Николаевич – такой человек, по нему непонятно, что он чувствует. Он всегда невозмутимый стоит. Я думаю, конечно, давление на него было. Но он прекрасно с этим справлялся. Сильно ли он расстроился после поражения в финале? Было заметно, конечно. Но как и мы, он прекрасно понимал, что мы все силы отдали, старались. Упрекнуть-то нас особенно было не в чем, что не работали, не пластались… Все это делали.


Что я имел в виду, когда говорил, что Брагин – великий человек? Во-первых, его человеческие качества. Главное же, чтобы человек сам по себе был нормальный, адекватный. Он всегда все по делу говорил. И естественно, как тренер он нестандартный. Он хладнокровный, никогда не паникует в трудной ситуации. У него очень высоко развито тренерское чутьё, в нужный момент умеет выпустить нужного человека на лед. И он верит в каждого из нас, без исключения. Брагина каждый человек в нашей команде уважал. И я думаю, что до конца жизни все будут его помнить и вспоминать только хорошим словом. 96 год же больше не сможет играть за "молодежку", - рассказал Дергачёв.

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают