Ульянкин: самое обидное - это четвертое место

раздел Молодежь
Главный тренер женской молодежной сборной России Александр Ульянкин прокомментировал выступление своих подопечных на чемпионате мира. Напомним, россиянки уступили сборной Швеции в матче за третье место.

"Очень двоякие ощущения: команда играла за бронзу, но при этом уступила с минимальным счетом 1:2. К сожалению, не удалось завоевать третье место, хотя команда была хорошо готова, мы много работали и подвели девочек к турниру в хорошей форме. Ведь самое обидное - это четвертое место. Что касается характера и самоотдачи, многим не удалось в полной мере сыграть так, как хотелось бы. Возможно, на девушек давила ответственность.

К заключительной игре мы подготовили девочек, всё им объяснили. Первый гол на пятой минуте шведки забили в большинстве. Это надломило команду, следом пропустили второй. Тут уже началась паника, старались успокоить девушек, но переломить не удалось", - сказал Ульянкин.