13:30
-:-
17:00
-:-

Профсоюз обязал "Югру" выплатить игрокам премиальные за прошлый сезон

раздел КХЛ
Глава профсоюза игроков и тренеров КХЛ Андрей Коваленко сообщил о спорной ситуации, связанной с долгами ХК "Югра" перед хоккеистами.

"Некоторое время назад к нам обратился ряд игроков "Югры" образца чемпионата 2014-2015, которые сообщили о невыплате клубом премиальных за тот сезон. Мы начали разбираться. Выяснили, что хоккеистам ханты-мансийского клуба действительно были обещаны премиальные за победы. Однако, по некоторым сообщениям, в октябре 2014 в клубе якобы появился приказ об отмене этих выплат. Впрочем, юристы профсоюза, как ни старались, этого документа так и не увидели. Кстати, в соответствии с Регламентом КХЛ, если бы такой приказ существовал на легитимной основе, то клуб должен был выслать его в центральный офис. Однако этого так и не произошло.


Еще один существенный момент "дела" - профсоюз заранее попросил экс-генерального менеджера клуба Андрея Бельмача и экс-главного тренера Дмитрия Юшкевича написать письма с подтверждением решения о начисления игрокам премиальных в сезоне 2014-2015. С этой стороны мы тоже получили поддержку. В итоге Дисциплинарный комитет КХЛ, тщательно рассмотрев все нюансы дела, принял сторону хоккеистов. Так состоялась первая победа профсоюза в Новом году. И, уверены, не последняя.

Теперь "Югра" обязана погасить все задолженности по "старым" премиальным. Причем хотел бы отметить, что клуб из Ханты-Мансийска ведет себя в этой ситуации профессионально. Его представителями уже высланы письма с просьбой предоставить платежные реквизиты всех хоккеистов "Югры"-2014/15. Естественно, что речь о тех игроках, которые уже покинули команду, ведь документы всех местных хоккеистов в клубе есть.

Убеждены, что уже в самое ближайшее время "Югра" начнет погашения. Строго по Регламенту", - сказал Коваленко.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают