14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Селезнев: "Ак Барс" ничем не удивил, играют, как им нарисовали на планшете

раздел КХЛ
Защитник "Югры" Яков Селезнёв, автор единственной шайбы в ворота "Ак Барса" (1:4), подвел итоги матча.

"В первом периоде сначала растерялись. Потом взяли себя в руки, добавили. Очень хотели выиграть, и это сказалось – нервозность была сильная. Сами себя накачали, в раздевалке поговорили, вышли заряженные. После первого периода были внесены изменения. В раздевалке нам сказали: "Ребята, надо успокоиться". В первую очередь, добавить движения, бросать на ворота, лезть туда. В принципе, "Ак Барс" ничем не удивил, хоккеисты играют строго, по заданию, откатываются, без особых провалов в обороне. Играют, как им нарисовали на планшете: защитники перепас между собой, за красную кинули. Ничем не удивили, играли строго и по счету, без провалов.


Замена Фокина на Гелашвили после третьей пропущенной? Замена вратаря - всегда встряска для команды. Команда начинает понимать, что надо играть, чтобы второго вратаря не пришлось менять! Третий период меня, честно скажу, порадовал. Мы сплотились как команда, терять уже было нечего, просто играли раскрепощенно, бежали на ворота, давили. Я считаю, сыграли лучший период, но опять же гол с двойного добивания – не повезло, а так, могли бы и, наверное, перевернуть в нашу сторону.

"Ак Барс" – не пустой звук для меня, Зинэтула Хайдарович мне очень много дал. Вообще пять сезонов ездил с командой, но не пробился в состав и уезжал в аренду. Но все предсезонки, весь июль, август я был в команде на протяжении лет пяти, много для себя почерпнул как защитник, как игрок. Было очень приятно находиться в команде, атмосфера была такая победительная. Кубок Гагарина, к сожалению, не зацепил. Был в Хабаровске два года, набирал игровую практику. Как раз тогда два раза "Ак Барс" и выигрывал Кубок.

В принципе, у "Ак Барса" тот же хоккей, ничего не изменилось. Всегда очень строго в обороне, ничего лишнего, без потерь на своей синей. Провалов в матче с нами у них не было: два в один и один в ноль выходов не было. Система работает", – сказал Селезнёв.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Лента новостей КХЛ

Сейчас обсуждают